Суд в Санкт-Петербурге освободил должника от требований кредиторов, но решение вызвало разногласия - стоит ли оплачивать госпошлину за обжалование?

• г. Санкт-Петербург

АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области определил освободить должника от дальнейшего исполнения требований кредиторов. С решением суда не согласен, планирую обжаловать в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. Госпошлину нужно оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина за подачу апелляционной жалобы в АС - 3000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

, в котором сказано, что Определение может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. Я правильно понял, что в шапке Апелляционной жалобы адресатом указывается Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, а направляется Апелляционная жалоба в АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области?

Подала в АС Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление на правопреемство по договору цессии, дело рассматривалось в этом суде. В правопреемстве отказали (но не в этом суть) и постановили обращаться по обжалованию определения в Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд. Тринадцатый Арбитражный апелляционный суд документы не принимает аргументируя, что дело рассматривалось не в их суде. Что делать? Как подать заявление на правопреемство чтобы суд его принял?

Госпошлина в Арбитражный суд Санк-Петербурга и Ленинградской области.

Реквизиты.

Нужно ли при подаче в арбитражный суд заявление о включении требования в реестр требований кредиторов должника, отправлять должнику копию паспорта?

Или её достаточно предоставить суду?

Мое дело рассматривалось в Арбитражном суде Московской области. Я выступала в качестве истца (участник ООО зарегистрированного в Московской области), где мне отказали в требованиях искового заявления. Я подала в 10-й Апелляционный суд Московской области, который вынес два определения: первое, отменить решение Арбитражного суда по статья 270 часть 4 п.4,п 6 и второе, удовлетворить мои требования (дело рассматривалось по существу). Ответчик подал кассационную жалобу в ФАС Московского округа, на котором вынесли решение: отправить дело в 9-й Апелляционный суд г. Москвы на новое рассмотрение.

Мои вопросы следующие:

1.Имеет право ФАС Московского округа отправить дело в 9-й Апелляционный суд г. Москвы на новое рассмотрение? Почему? Согласно, ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации" Глава III.1. Полномочия, порядок образования и деятельности арбитражных апелляционных судов, Статья 33.1. Арбитражные апелляционные суды, Девятый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом города Москвы; Десятый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом Московской области.

2.Что-нибудь возможно сделать? К примеру написать протест или возражение, если да, то куда?

Помогите советом, пожалуйста!

С уважением,

Ангелина Белова.

Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области 17 января 2017 года было объявлено решение об отказе в иске.

Полный текст решения Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области изготовлен 24 января 2017 года.

03.02.2017 года, решение Арбитражным судом было направлено по почте.

Истцом получено решение 08 февраля 2017 года.

Срок обжалования в 13 Арбитражный суд в течение месяца со дня принятия Решения.

Вопрос:

Последний день направления аппеляционной жалобы – 17 февраля или 24 февраля 2017 года?

1. какова сумма госпошлины при подаче апелляционной жалобы в Ленинградский областной суд города Санкт-Петербурга на решение Всеволожского городского суда Ленинградской области?

2. Нужна ли определенная форма для квитанции?

3. в течение какого срока подается апелляционная жалоба, если решение суда еще не получено на адрес проживания участника суда? Решение суда было принято на заседании 17 марта 2020 года.

4.На какой адрес подавать апелляционную жалобу: на адрес Ленинградского областного суда или через адрес Всеволожского городского суда ЛО, на чье имя?

4.Нужно ли посылать копию апелляционной жалобы второму лицу, проходящему по делу в суде? Его представителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Пришло определение о возвращении заявления об установлении размера требований кредиторов. И там было написано следующее: «Таким образом, при отсутствии возражений на требования кредиторов, поступившие в сроки, установленные пунктом 1 статьи 183.26 Закона о банкротстве, арбитражным судом такие требования не рассматриваются.

Арбитражный управляющий самостоятельно включает и ведет реестр требований кредиторов должника.

Возражений на требование кредитора в арбитражный суд не поступало. Таким образом, требование заявителя о включении в реестр требований кредиторов кредиторов должника подлежит возвращению заявителю в связи с несоблюдением досудебного порядка предъявления требования арбитражному управляющему в порядке, установленнной статьей 183.26 Закона о банкротстве».

Я ничего не поняла, объясните пожалуйста простым языком.

Хотим подать апелляционную жалобу в тринадцатый арбитражный апелляционный суд г. Сант-Петербурга, а юрист нам еще говорит что надо ее подавать и в арбитражный суд г. Калининграда, что они потом перенаправят жалобу в питер сами, Кому платить гос пошлину.

Суд разделил имущество супругов. 21.07.2016 зарегистрировано право на 1/2 нежилого здания –тарный цех. 11.09.2016 меня признали банкротом. 10.01.2019 закончилась процедура банкротства. Причем в результативно части Определения суда указано:

“Завершить процедуру реализации имущества должника – Индивидуального предпринимателя Ж Ю А (Московская область, Одинцовский район,).

Гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Прекратить полномочия финансового управляющего В Т (ИНН, адрес для направления корреспонденции:

член Ассоциации " саморегулируемая организация арбитражных управляющих" по делу о банкротстве № А/16

Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в десятидневный срок в арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд

.

Судья “

Теперь ИФНС требует оплаты налога на имущество за этот период в сумме 260 000 руб.

Законно ли такое требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение