Как понимают юристы В течение какого срока согласовать дату выполнения работ по ЖКХ?

• г. Екатеринбург

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354 в п. 31 о) говорится об обязанности Исполнителя направить потребителю письменное уведомление о проведении плановых работ не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала проведения, в котором указать в том числе номер телефона, по которому потребитель вправе согласовать иную дату и время проведения работ, но не позднее 5 рабочих дней со дня получения уведомления.

Вопрос: не позднее 5 рабочих дней надо завершить процесс согласования, а сама новая дата может отличаться от предложенной на любое разумное количество дней или же новая дата должна входить в интервал времени между получением уведомления и прошествием 5 дней от момента получения?

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354 в п. 31 о) говорится об обязанности Исполнителя согласовать с потребителем устно время доступа в занимаемое им жилое или нежилое помещение либо направить ему письменное уведомление о проведении плановых работ.

Какие варианты письменного уведомления будут рассматриваться судом как надлежащие? Заказное письмо почтой наверное вне всякого сомнения, а вот например сообщение в sms или в ватсап?

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" в частности интересуют пункты 81.1 и 81.2

81 (1). Исполнитель обязан рассмотреть предложенные в заявке дату и время осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию и в случае невозможности исполнения заявки в указанный срок согласовать с потребителем иные дату и время проведения ввода в эксплуатацию установленного прибора учета.

При этом предложение о новых дате и времени осуществления работ направляется потребителю не позднее чем через 3 рабочих дня со дня получения заявки, а предложенная новая дата осуществления работ не может быть позднее 15 рабочих дней со дня получения заявки.

81 (2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81 (1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.

Работодатель ИП направил уведомление о сокращении штата в котором указал дату о расторжении как положено за 2 месяца, было направлено заказным которое не получено, фактическая дата ознакомления на уведомлении соответственно позднее исходящей даты уведомления.

Дата расторжения договора сдвигается? Ознакомление с уведомлением равнозначно ознакомлению с приказом или ознакомление с приказом необязательно?

Согласно пп. Н, п.31 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва, а согласно пп.7, п.3 ст.21 ФЗ N 416 от 07.12.2011 вправе прекратить или ограничить водоснабжение предварительно уведомив не менее чем за одни сутки абонента. У меня вопрос за сколько дней исполнитель обязан уведомить абонента о плановых перерывах в предоставлении коммунальных услуг?

Я подала в суд на установление отцовства, в суд вместо ответчика явилась его мать по довереноости. Она дала согласие на проведение генетической экспертизы. Судья выдала определение о проведении экспертизы в котором было указано только место проведения, а конкретной даты и вреняни нет. Сказала что я сама должна договорится о дате проведения. Ему была отправлена телеграмма с извещением о получении. В извещени указано что "адресат по данному адресу не проживает". Подскажите что делать дальше, судья сказала как хотите договаривайтесь, хоть сторожите его у подъезда. Должен ли суд сам назначить дату проведения экспертизы?

При проведении экспертизы по качеству товара обязан ли продавец как-то доставить потребителя до места проведения экспертизы, если экспертиза проходит в другом городе. Или потребитель может потребовать проведение экспертизы в своём городе, если у него нет возможности приехать в другой город для участия в проведении экспертизы.

Прошу подсказать правомерно ли будет проведение общего собрания членов кооператива (СПК) до истечения 30 дней с момента уведомления членов кооператива, если собрание внеочередное? О созыве общего собрания членов кооператива, повестке данного собрания, месте, дате и времени его проведения члены кооператива и ассоциированные члены кооператива должны быть уведомлены в письменной форме не позднее чем за 30 дней до даты проведения общего собрания членов кооператива. (Федеральный закон от 08.12.1995 N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации")

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме 6 подъездов. Только в нашем подъезде правление нашего ТСЖ приняло на работу консьержек Мне эта услуга не нужна. .Как следует из Постановления 354. п.156 Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, оказывать услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.

Вопрос. Консьержки это дополнительная работа? Где об этом сказано?

Дата Объявления о проведении торгов на открытом аукционе взысканной ипотечной квартирой 05.06.2015 г., дата проведения 02.07.2015 г. - позднее 30 дней. Можно ли через суд оспорить проведение аукциона.

Скажите пожалуйста ОАО хотим реорганизовать на ООО в Уставе написана, что сообщение акционером о проведении Общего собрания акционеров осуществляется путем направления им письменного уведомления (или опубликования информации в республиканской печати) не позднее чем за 30 дней до даты его проведения и должен содержать (ВВ выбрать способ), если совет директоров решит в газету объявление дать это будет законно или обязательно надо письменно уведомлять каждого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение