Проблемы с выплатой зарплаты на предприятии на стадии банкротства - затруднения с составлением платежки и исполнительным листом

• г. Москва

Предприятие на стадии банкротства (наблюдение), зп через ктс, как мне составить на работника платежку, что удержание по исполнительному листу в судебные приставы, банк отклоняет. Какая это вообще очередность, не должна ведь быть в конце, так как зп то получают каждый месяц и это очередь первая.

Ответы на вопрос (1):

Правовое обслуживание бизнеса и предприятий - на платной основе. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу предприятие мне должна зарплату. Предприятие находится на банкротстве в стадии наблюдения. На имущество предприятия судебные приставы наложили арест. Сейчас идет распродажа имущества судебными приставами. Могут ли судебные приставы по моей доверенности перечислить деньги на карту супруга, так как у меня нет карты. Если можно по доверенности, то доверенность должна заверена нотариально или нет.

Работник находится в процедуре банкротства и требует прекращение удержания из заработной платы по исполнительному листу, говорит, что судебным приставам уведомление-запрос направляла, считает, что решения о процедуре банкротства и копии уведомления судебных приставов должно быть для организации достаточно, чтобы прекратить удержание по исполнительному листу. Может ли организация прекратить удержание по исполнительному листу без документа от судебных приставов.

Удержание по исполнительному листу производится один раз в месяц? И должна ли организация, которая будет производить удержания из зарплаты уведомлять работника об удержании по исполнительному листу?

Добрый день! Сотрудник принес нотариально заверенное соглашение на уплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка с удержанием 40%. Также с его зар. платы производятся удержания по исполнительному листу в пользу банка 50%. Какой процент удержаний можно производить и какая очередность удержаний.

Правомерно ли судебный пристав приостановил судебное производство по исполнительному листу если в отношении предприятия введена процедура наблюдения, но исполнительный лист выдан до введения процедуры наблюдения?

Выиграла суд по гражданскому делу, получила на руки исполнительный лист, минуя судебных приставов, подала заявление с исполнительным листом в бухгалтерию (работаю с ответчиком на одном предприятии) бухгалтер стала звонить судебному приставу, чтобы проконсультироваться по проценту удержания из заработной платы, так судебный пристав сказал, чтобы мое заявление не принимали на предприятии, так как сумма по исполнительному листу более 25 тыс, все должно решаться только через судебных приставов... Законно ли это?

Я уволилась с предприятия в начале сентябрь, предприятие на стадии банкротства, счета замороженны, меня до сиз пор не рассчитали. Я подала иск к мировому судье по 140 ст. тр. кодекса РФ, а мне в исполнительном листе написали по 136 ст. тр.к., я попросила их чтобы исправить статью на что они мне ответили Что исправлять они не чего не будут, что выплаты по исполнительному листу не зависимо от какой статьи выплачивают в порядке очереди. На предприятии уже с июля не платят зарплату люди подают иски в суд. Скажите пожалуйста уволившемся людям в первую очередь приставы перечесляют деньги по исп. листу или действительно в порядке очереди. И законно ли что в исполнительном листе судья указывает не ту статью, так как я же уволилась. И что делать чтобы приставы быстрей выплачивали деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграл суд у муниципального предприятия. Исполнительный лист находится у пристава. Пристав говорит что не может взыскать долг так как предприятие находится в стадии банротства.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение