Как выселить бывшую жену с ребенком из квартиры, в которую они прописаны?

• г. Калининград

Есть ли возможность выселить бывшую жену с ребенком, в квартире они прописаны. Сын прибрел квартиру в браке в ипотеку, я ему давала миллион. Квартиру делить отказывается потому что знает что после раздела квартиры можно подать на нее для раздельной оплаты ипотечного кредита. Но и совместное проживание невозможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Выселить можно только через суд, но это возможно только в том случае, если квартира будет признана судом не являющейся совместно нажитым имуществом. Поэтому прежде всего нужно решать, является ли квартира совместной или нет. из вашего вопроса это не ясно до конца, поскольку тот факт, что вы давали какие-то деньги на приобретение квартиры, - сам по себе не свидетельствует, что квартира не является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В Данном случае выселить её с ребёнком из квартиры, которая приобретена в период брака нет оснований.

То что вы дали деньги на квартиру означает только одно, можете предоставить документ подтверждающий что заняли эти деньги своему сыну в браке, в этом случае можно взыскать со своей бывшей невестки половину долга

Действия

Что касается платежей, которые производится по ипотечному кредиту то все платежи которые ваш сын вносит после расторжения брака он может взыскать половину этих платежей со своей бывшей жены по ст 39 СКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Так как квартира является совместной собственностью супругов, то в ней имеется доля жены, а ее ребенок является членом ее семьи и к сожалению, суд не выселит их.Ваш сын может изменить размер долей, доказав в судебном порядке, что при приобретении были использованы не совместные средства. Увы,но суд не интересует, что проживание невозможно, более того еще и ипотеку платить нужно, а разделить платеж нельзя. Можно только платить и взыскивать с нее эту часть. Заставить ее платить (обязать) так же не получится. Иногда проще вообще не платить, что банк обратил взыскание на эту квартиру. Заставить ее продать, если она не желает, так же нельзя и выкупить принудительно нельзя - доля не является малозначительной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Не получится, нет оснований. Она такой же собственник. Разделить можно в судебном порядке, выселить не получится.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Жену выпишут, а ребёнка (если это ваш родной внук) нет.

Снятие с регистрационного учета (выписка) никак не повлияет на проживание жены с ребёнком. Так как это совместно нажитое имущество, жена получив такой иск (о выписке) подаст в суд на раздел имущества.

Так как квартира оплачивалась подаренными и кредитными средствами, то вам следует доказать передачу 1 млн, и делиться она будет пропорционально оплате кредитными средствами.

Так же у вашего сына есть обязанность обеспечить ребёнка жильем. Очевидно, что бывшая супруга захочет взыскивать жилищные алименты.

Ситуация очень и очень сложная. Решение требует детального анализа документов и обстоятельств.

Но решение поверьте есть!

Спросить
Пожаловаться

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Трехкомнатная квартира в совместной собственности с бывшей женой-2 собственника. Квартира в ипотеке-ипотеку плачу я,через полгода всю сумму по ипотеке закрою. Развод в 2014, из квартиры сразу выехал, снимаю др. жилье. У бывшей жены есть ребенок 15 лет от предыдущего брака, не усыновлен, в квартире только прописан. Бывшая жена с ребенком живет в квартире и платит коммун. Платежи (сумма в месяц платежей в три-четыре раза меньше суммы ипотеки) Совместное проживание невозможно. Продаже противятся. Как продать квартиру? Может ли остановить сделку прописка ребенка? Как разделить доли? И можно ли продать свою долю или сдать? Ответ могу принять только на сайте. Телефонная связь невозможна. Заранее, спасибо.

Выход из моей ситуации. Я в разводе второй год, сыну 10 лет. После развода приобрёл жильё. Бывшая жена с ребёнком живёт в этой квартире, никаких оплат не производит. Я плачу алименты на ребёнка. Квартиру переоформил на мать, т.к. кредит на покупку жилья брала она. Можно ли выселить бывшую жену из квартиры? На что она имеет право? Спасибо!

В квартире прописаны отец (гл.кварт/съёмщик), сын и его дочь шести лет. совместное проживание невозможно в связи с злоупотребелением алкоголем главн. Квартиросъёмщика и сложными отношениями. На данный момент в квартире проживает сын жены нового брака гл. квартиросъёмщика, который отказывается покинуть эту квартиру. Вопрос: возможен ли размен данной квартиры на два подселения? Имею ли я право выселить сына новой жены из этой квартиры без согласия гл.квартиросъёмщика? Спасибо!

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Как выселить из квартиры бывшую жену. Квартира 2-х комнатнаяне приватизирована, главный квартиросъемщик я. ребенку 14 лет. в квартире еще проживает моя престарелая мать. Бывшая жена категорически отказывается платить за проживание, в настоящее время вышла замуж и привела в квартиру своего нового мужа, он не прописан. Спасибо.

, после развода хочу выселить бывшую супругу из этой квартиры, так как она проживает в своей квартире, коммуналку не оплачивает, согласно ЖК статья 31 часть 4,спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложная ситуация. Мы с женой пока что в браке, скоро будет суд по поводу развода. Будучи в браке я от организации приобрел квартиру с первоначальнм взносом 10 % от стоимости квартиры. В течении следующих 7 лет у меня ежемесячно будут вычитать n-ую сумму из моей заработной платы. Я являюсь Собственником квартиры, но прописан в другом городе (поселке). При покупке квартиры моя жена давала согласие на покупку, в этот момент ребенку было уже 2 года. Жена и ребенок просто Прописаны в квартире. Подскажите, можно ли как-то выселить жену из квартиры после развода (она ведет неприличный образ жизни, дальнейшее совместное проживание невозможно). Или есть какой-нибудь другой выход.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Я, муж и 14-летний сын проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира приобретена в браке. Находится в долевой собственности у мужа и сына (по 1/2). Все трое прописаны в квартире. Я собираюсь подать заявление в суд на развод и раздел имущества. Муж не хочет делить квартиру. Существует ли возможность принудительного раздела имущества и выселения мужа из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение