Правомерно ли наказание администрации воспитателю, учитывая данные факты?

Читайте также:
• г. Одинцово
Вопрос №19339979

Поступила жалоба от родителя (мамы) на воспитателя. Суть жалобы, что воспитатель не выполняет своих обязанностей, оказывает на ребенка психическое давление. Дети ждут в раздевалке воспитателя по 20 минут, пока воспитатель со слов мамы "проорется". Со слов мамы воспитатель хамит и дерзит и не даёт обратную связь после работы или в рабочее время. Со слов мамы ребенок октябрь-ноябрь 2021 года испытывал в ДО такие признаки как головокружение, кровь из носа, рвота, боли, но ничего подобного не было.

Жалоба была составлена в начале марта 2022 года.

В объяснительной воспитатель написал, что действительно один раз ребенок 20 декабря 2031 года пожаловался перед ужином на живот на прогулке, при этом играя с детьми, и воспитатель не стал вызывать скорую, потому что экстренных симптомов не было, а решил понаблюдать. Ребенок поужинал. Про живот забыл. Сходил в туалет. Пришла мама и маме воспитатель рассказал о жалобе. Мама спросила симптомы, кроме слов от ребенка, что болит живот, никаких симптомов не было. Жалобы в тот день от мамы не поступало и на следующий день тоже. Далее ребенок отсутствовал неделю и даже после отсутствия мама не писала жалобу. Мама написала до этого письменный отказ от любых манипуляций медицинского характера (прививки, измерение роста, веса и т.д.). Мама лично воспитателю говорила, что " люди в белых халатах не должны дотрагиваться до моего ребенка.

В объяснительной воспитатель указала, что хамства со стороны воспитателя к маме никогда не было, а наоборот - мама постоянно угрожает и кричит на воспитателя.

При этом мама приводит ребенка в сад с 10.00 - 11.00 пропуская завтрак и занятия по расписанию, нарушая режим дня ДО и право ребенка на образование. Приводит ребенка, в основном, когда воспитатель собирает детей на прогулку, отвлекая тем самым воспитателя от работы, и от других детей: то уходит, потом возвращается, скандалит со словами "даже пожалеть не могут моего ребенка". Последнее время с приходом мамы воспитатель должен бросать детей и нести "полный стакан воды ребенку" иначе мама высказывает претензии, что " ребенок мало пьет и поэтому проблемы с кожей".

Мама приводит ребенка в сад с банками конфет и жвачек во рту кармане, рюкзаке и пр. При этом сказать ничего нельзя маме, а в игровой форме изъять сладости у ребенка и положить на шкаф до прихода мамы.

Претензии к воспитателю продолжаются. Есть записи на диктофон. Моральное уничтожение.

По факту жалобы была проведена служебная проверка и наказали воспитателя. Служебная проверка была проведена без опроса воспитателей и няни, без опроса других родителей, а на основании жалобы и объяснительной. Объяснительную заставили написать срочно в кабинете у заместителя директора.

Воспитателю было предъявлено административное взыскание за то, что по алгоритму школы воспитатель 20 декабря не вызвал скорую помощь.

И административное взыскание за то, что воспитатель не давал обратную связь и не порекомендовал маме психолога, логопеда, дефектолога. Мама написала письменный отказ до этого от всех специалистов.

Со стороны руководства рекомендации воспитателю выполнять любую просьбу мамы. Администрация полностью на стороне мамы.

Как-то мама устроила скандал в присутствии другого родителя и все родители хотели заступиться за воспитателя, записавшись к директору на прием, но администрации очень болезненно отреагировала на запись, началось давление на воспитателя, и родителя, чтобы не навредить воспитателю ещё больше, пришлось отказаться от приема.

Ребенок ворует игрушки детей, унося домой, бьёт детей. Воспитатель не может ничего сказать маме, запрет администрации.

В общем, картина такая, что ни родители ни сам воспитатель не может ничего сделать в свою защиту. Правомерно ли наказание администрации воспитателю, учитывая данные факты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
29.04.2022, 09:44

Решение о правомерности наказания полномочентрешать суд. Если воспитатель не согласен с привлечением его к ответственности, он вправе обжаловать постановление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
29.04.2022, 09:45

Может быть наказание и неправомерно, но это личное дело воспитателя. Вы все написали как писатель - романист, но отношения к этому делу никакого не имеете. Если воспитатель не желает быть привлеченным к ответственности (незаконно), он имеет полное право обжаловать действия работодателя в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одинцово
Вопрос №19340044

20 декабря 2021 года*

Похожие вопросы

• г. Нестеров

24 марта 2016 года в 18 часов 00 минут поступил звонок воспитателю от мамы ребёнка с вопросом Не падал ли ребёнок в детском саду?

Я работаю воспитателем в детском саду. Моего коллегу по работе родители обвиняют в нанесении ребёнку тяжких телесных повреждений. 24 марта 2016 года, когда родители, в 7 часов 55 минут, ребёнка привели в садик, у него не было никаких жалоб на здоровье. В течении первой половины дня ребёнок играл, присутствовал на занятиях. С 10 часов 55 минут до 12 часов 15 минут дети вместе с воспитателем находились на прогулке. Во время прогулки ребёнок не получал никаких травм. После прогулки ребёнок пожаловался на боли в животе, воспитатель поставила в известность, мать ребёнка, о том что у ребёнка болит живот. В 12 часов 45 минут мама ребёнка забрала его из детского сада, претензий к воспитателю от мамы не поступало. До этого перед обедом ребёнок самостоятельно мыл руки, принимал самостоятельно пищу и жалоб на боли в левой руке от него не поступало. При передачи ребёнка матери, ребёнок жаловался только на боли в животе. 24 марта 2016 года в 18 часов 00 минут поступил звонок воспитателю от мамы ребёнка с вопросом Не падал ли ребёнок в детском саду? На что воспитатель ответил Нет не падал. Мама ребёнка сообщила воспитателю, что дома ребёнок стал жаловаться на боли в руке, ориентировочно в 16 часов 30 минут, они поехали в районную поликлинику и педиатр осмотрев ребёнка направила на приём к хирургу. 25 марта 2016 года мама с ребёнком была на приёме у районного хирурга и он направил ребёнка на обследование в областную больницу, где дали заключение, что у ребёнка черепно-мозговая травма и перелом ключицы. Несёт ли ответственность за ребёнка воспитатель если с того момента когда забрали его родители из детского сада до того момента когда они обратились к врачу прошло более трёх часов.

Юрист г. Чебоксары
04.04.2016, 09:55

Не несет ответственность, с той минуты , как ребенок передан родителям

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нестеров

24 марта 2016 года в 18 часов 00 минут поступил звонок воспитателю от мамы ребёнка с вопросом Не падал ли ребёнок в детском саду?

Я работаю воспитателем в детском саду. Моего коллегу по работе родители обвиняют в нанесении ребёнку тяжких телесных повреждений. 24 марта 2016 года, когда родители, в 7 часов 55 минут, ребёнка привели в садик, у него не было никаких жалоб на здоровье. В течении первой половины дня ребёнок играл, присутствовал на занятиях. С 10 часов 55 минут до 12 часов 15 минут дети вместе с воспитателем находились на прогулке. Во время прогулки ребёнок не получал никаких травм. После прогулки ребёнок пожаловался на боли в животе, воспитатель поставила в известность, мать ребёнка, о том что у ребёнка болит живот. В 12 часов 45 минут мама ребёнка забрала его из детского сада, претензий к воспитателю от мамы не поступало. До этого перед обедом ребёнок самостоятельно мыл руки, принимал самостоятельно пищу и жалоб на боли в левой руке от него не поступало. При передачи ребёнка матери, ребёнок жаловался только на боли в животе. 24 марта 2016 года в 18 часов 00 минут поступил звонок воспитателю от мамы ребёнка с вопросом Не падал ли ребёнок в детском саду? На что воспитатель ответил Нет не падал. Мама ребёнка сообщила воспитателю, что дома ребёнок стал жаловаться на боли в руке, ориентировочно в 16 часов 30 минут, они поехали в районную поликлинику и педиатр осмотрев ребёнка направила на приём к хирургу. 25 марта 2016 года мама с ребёнком была на приёме у районного хирурга и он направил ребёнка на обследование в областную больницу, где дали заключение, что у ребёнка черепно-мозговая травма и перелом ключицы. Несёт ли ответственность за ребёнка воспитатель если с того момента когда забрали его родители из детского сада до того момента когда они обратились к врачу прошло более трёх часов.

Юрист г. Краснодар
03.04.2016, 10:54

будет проводится проверка, и на основании этого примут процессуальное решение

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли воспитателя уволить?

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

Ивантеев С. П.
Юрист г. Пермь
15.06.2016, 16:31

нужно смотреть что напишут по результатам проверки

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Воспитатель отрицает всё, что указано в жалобе.

Родитель подала жалобу на воспитателя с просьбой наказать педагога. Жалоба составлена таким образом, что нет ни одного доказательства приведённым действиям педагога. Воспитатель отрицает всё, что указано в жалобе. Есть сама жалоба. Хотелось бы понять, как правильно воспитателю написать объяснительную записку в ответ на поступившую жалобу.

Юрист г. Казань
06.03.2022, 13:10

Здравствуйте, Ирина! Изложить в объяснительной (ст.192-193 Трудового кодекса РФ), что приведенные в жалобе обстоятельства не соответствуют действительности, отразить, как все было на самом деле, но не свидетельствовать против себя. В привлечении к дисциплинарной ответственности должно быть отказано, если не было дисциплинарного проступка.

[quote]Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
06.03.2022, 13:15

Здравствуйте, Ирина!

Постараюсь понятнее Вам ответить. Без портянки из закона.

Вообще писать объяснительную или нет это право воспитателя.

Если он желает ее написать, то надо просто в произвольной форме указать, что ничего подобного не было.

За небольшую плату вам могут составить текст. Это сделает любой юрист сайта.

Пишите в личные сообщения.

Ст. 192-193 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
06.03.2022, 13:55

Просто писать и понятно. Излагать свою позицию, опровергать доводы жалобы, приводить свои доказательства.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

[quote]

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

...[/quote]

Если работодатель объявит выговор и т.д.-то можно подумать об обжаловании взыскания в суде - ст. 391 ТК РФ.

Воспитатель может и на родителя иск в суд подать, если в жалобе явная ерунда. Но всё это муторно...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
06.03.2022, 14:30

Здравствуйте Ирина

Прежде, чем педагога привлечь к дисциплинарной ответственности у педагога отбирается объяснительная согласно ст. 193 ТК РФ

Для того, чтобы подсказать правильность составления объяснительной нужно знать предмет жалобы.

Образец объяснительной могу изложить (без учета выше изложенного, незная о чем жалоба)

Кому ___________ (ФИО, должность, наименование учреждения)

От кого _______ (ФИО, должность)

Объяснительная записка

Сообщаете по существу инцидента, произошедшего ________ дата время, место Изложите суть проблемы, отсутствие подтверждения вашей вины со стороны жалобщика

Просите провести беседу с родителем о недопустимости притворных жалоб

Подпись, дата.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.03.2022, 15:37

Здравствуйте! Единого образца ответа на жалобу нет. Есть только определенные требования по структуре этого документа и срокам его подготовки. Объяснительную пишите в том же стиле, что и жалоба, то есть по каждому пункту жалобы, для начала укажите, что работаете в должности воспитателя с такого-то времени, имеете соответствующее педагогическое образование, стаж работы (укажите какие). За время работы нарушений профессиональной этики педагога не допускаете. Сошлитесь на ПРИКАЗ

от 31 июля 2020 г. N 373 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования» . Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений. А именно, что присмотр и уход за воспитанником осуществляется должным образом, ребенок получает дошкольное образование в соответствии с утвержденными программами, а обязанность по воспитанию ребенка прежде всего прерогатива его родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
06.03.2022, 17:20

Здравствуйте Ирина!

Если жалоба родительницы не соответствует действительности, в ней не приведено ни одного факта противоправной деятельности педагога, то в чем, собственно, оправдываться.

В данном случае пишется не объяснительная, а докладная (служебная) записка, которая составляется в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов»

В служебной записке Вы описываете свое видение ситуации и указываете на несоответствие изложенного в жалобе реальному состоянию дел

Банк прилагается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
06.03.2022, 19:52
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно видеть текст жалобы и конкретно обговорить все доводы.

Объяснительная пишется в свободной форме.

Если Вам нужна помощь в составлении объяснительной, Вы можете обратиться к любому юристу, ответившему на Ваш вопрос и предметно обсудить текст объяснительной.

Обращаю Ваше внимание, что согласно [b]ч. 1 ст. 193 ТК РФ[/b]

[quote]До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
07.03.2022, 07:43

Ирина, здравствуйте.

На жалобу о действиях педагога необходимо предоставить мотивированный ответ за подписью руководителя /должностного лица в 30 дней с момента поступления /регистрации жалобы.

Источник: Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

--------------

Объяснительная от педагога составляется в письменной свободной форме, с расшифровкой каждого пункта, что было написано в жалобе.

То есть родитель пишет в жалобе - "не сделала то-то" - Педагог отвечает "сделала".

В обьяснительной можно ссылаться на отдельные положения Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция), мы не видим текста жалобы, сложно дать конкретный ответ по дополнительным нормам права.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Поступила жалоба от мамы на воспитателя, что ребенок описался и гулял мокрый на прогулке, а воспитатель не удосужилась позвонить маме...

Поступила жалоба от мамы на воспитателя, что ребенок описался и гулял мокрый на прогулке, а воспитатель не удосужилась позвонить маме... ну...теперь требуют уволить воспитателя.

Юрист г. Ярославль
28.10.2018, 09:43

Здравствуйте, есть дополнительные основания увольнения педагога, ваш случай в перечень оснований не попадает

Статья 336 ТК РФ. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 52 Статья 336

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.10.2018, 09:51

Я так думаю, что это не основание для увольнения, максимум дисциплинарное наказание. А увольнение можно оспорить в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.10.2018, 16:56

Мало ли кто что требует...

По заявлению могут провести проверку. Результат будет во многом зависеть от того, что установит проверка, что напишет в объяснениях воспитатель. Юристы могут помочь составить объяснения грамотно, не понаписать лишнего против себя. А в случае отрицательного результата проверки помогут оспорить дисциплинарное взыскание.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
09.09.2021, 21:31

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Уже настолько втоптали в грязь воспитателя...

У всех есть права!

Родители, уже только за то, что выродили - правы!

Ребёнок, только за то, что выродился - прав!

Следовательно ищем крайнего (должен же быть кто-то в чем-то виноват)!

О-пана! Нашли!

...В штаны насрано, ложку держать не научили, вообще вести себя не умеет!

Понятно, что виноват воспитатель!

. P. S. Родители нужны же для "выродить".

А результат один, кругом одни "выродки", а виноват опять таки - воспитатель!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский
₽ VIP

Родитель, который написал жалобу требует уволить воспитателя.

Как правильно написать ответ родителю, который написал жалобу на воспитателя и собирается с моим ответом идти в выше стоящие органы.

Жалоба следующего характера: воспитатель якобы систематически наказывает его ребенка, угрожает ему, оказывает психическое и физическое насилие. Воспитатель в данный момент через две недели уходит в декретный отпуск, и в объяснительной пишет, что все очень утрированно, ребенок очень проблемный, посещает в детском саде психолога, наказания в виде вывода ребенка в нижнем белье в другую группу вообще никогда не было, строгость при плохом поведении ребенка - да, временный запрет воспитателя играть с ребенком, которого он обижал-был, анкетирование родителей показало, что отношение родителей группы к воспитателям положительное. Родитель, который написал жалобу требует уволить воспитателя.

Бережной С.А.
Юрист г. Братск
01.12.2015, 07:18

Если вины воспитателя нет пишите что все действия в соответствии с ФЗ об Образовании. Если вина воспитателя есть, привлекайте его в дисциплинарной ответственности и отписывайтесь в соответствии с этим.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

2. Образовательные организации свободны в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам.

3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

1) разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов;

2) материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами;

3) предоставление учредителю и общественности ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчета о результатах самообследования;

4) установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации;

5) прием на работу работников, заключение с ними и расторжение трудовых договоров, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников;

6) разработка и утверждение образовательных программ образовательной организации;

7) разработка и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;

8) прием обучающихся в образовательную организацию;

9) определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ такими организациями;

10) осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения;

10.1) поощрение обучающихся в соответствии с установленными образовательной организацией видами и условиями поощрения за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;

(п. 10.1 введен Федеральным законом от 27.05.2014 N 135-ФЗ)

11) индивидуальный учет результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрений обучающихся, а также хранение в архивах информации об этих результатах и поощрениях на бумажных и (или) электронных носителях;

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 135-ФЗ)

12) использование и совершенствование методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения;

13) проведение самообследования, обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования;

14) обеспечение в образовательной организации, имеющей интернат, необходимых условий содержания обучающихся;

15) создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации;

15.1) организация социально-психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования;

(п. 15.1 введен Федеральным законом от 07.06.2013 N 120-ФЗ)

16) создание условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом;

17) приобретение или изготовление бланков документов об образовании и (или) о квалификации, медалей "За особые успехи в учении";

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 135-ФЗ)

18) утратил силу. - Федеральный закон от 04.06.2014 N 148-ФЗ;

19) содействие деятельности общественных объединений обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, осуществляемой в образовательной организации и не запрещенной законодательством Российской Федерации;

20) организация научно-методической работы, в том числе организация и проведение научных и методических конференций, семинаров;

21) обеспечение создания и ведения официального сайта образовательной организации в сети "Интернет";

22) иные вопросы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Образовательные организации высшего образования осуществляют научную и (или) творческую деятельность, а также вправе вести подготовку научных кадров (в докторантуре). Иные образовательные организации вправе вести в соответствии с законодательством Российской Федерации научную и (или) творческую деятельность, если такая деятельность предусмотрена их уставами.

5. Образовательная организация вправе вести консультационную, просветительскую деятельность, деятельность в сфере охраны здоровья граждан и иную не противоречащую целям создания образовательной организации деятельность, в том числе осуществлять организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием).

6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

3) соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
01.12.2015, 07:18

Пишите в произвольной форме не позднее месяца

Статьями 9 и 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрено, что поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией обращение подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней с момента регистрации такого обращения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
01.12.2015, 07:19

Можете написать согласно ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015), что оснований для увольнения нет, вы провели проверку (ст.193 ТК РФ). А можете ничего не отвечать. Вы не госорган, ответ давать не обязаны. ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» к Вам не применяется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
01.12.2015, 07:22

Уважаемая Светлана Васильевна!1

Ответ вы должны дать в течение 30 дней со дня поступления жалобы согласно ФЗ О порядке расмотрения обращений граждан РФ.

Вы можете дать ответ следующего содержания: Уважаемый ____!1

По вашей жалобе от ________ 2015 года была проведена служебная проверкаИстребовано объяснение отвоспитателя Опрошены другие воспитатели В результате чего установлено ,что обстоятельства ,изложеные в вашей жалобе не подтвердились. А поэтому нет оснований применячть наказание к воспитателю

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
01.12.2015, 07:35

Не нужно направлять жалобы родителю ребёнка.

Это ни к чему хорошему не приведёт.

Только обвинят Вас в давлении на родителя с целью укрыть обстоятельства, указанные родителем в своей жалобе.

Если будет разбирательство, у Вас есть обязанность дать свои пояснения на основании ст. 193 ТК РФ:

"До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт."

В котором и укажете свою невиновность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
01.12.2015, 07:37

Если вашей вины нет--тогда по жалобе родителя только Работодатель не может Вас уволить --ст.81ткрф., тем более Вы беременны.

Напишите объяснительную в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
01.12.2015, 07:46

Здравствуйте. Закон о порядке рассмотрения обращений граждан РФ

Статья 7. Требования к письменному обращению 1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
01.12.2015, 08:26

Здравствуйте. Написать могут что угодно, на основании лишь одной жалобы никого увольнять не будут. тем более, что это нужно еще доказать. Поэтому напишите, что при изучении жалобы родителя проведена разъяснительная работа с воспитателем. Оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности вы не находите (статьи 192-193 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
01.12.2015, 10:04

К данному факту ни в коем случае нельзя отнестись формально.

Необходимо:

Издать Приказ о проведении служебной проверки по факту жалобы родителя (при необходимости можно направить форму приказа).

Служебная проверка по факту жалобы, включает в себя:

- Объяснение воспитателя

- Объяснение помощника воспитателя

- пояснения воспитанника в присутствии психолога (заключение психолога)

- беседа психолога и родителей (заключение психолога)

- беседа психолога с воспитателем (заключение психолога)

- пояснения воспитанника в присутствии родителя и психолога (заключение психолога)

- справка от медицинского работника детского сада, состоит ли на учете ребенок у невролога

- производственная характеристика на воспитателя, включая наличие поощрений, премии, грамоты и т.д.

- иные меры, необходимые для полного изучения проблемы (например: характеристики профсоюза, совета родителей, и т.д.)

После сбора данных документов, служебную проверку считать оконченной, и по ее результатам дать объективный ответ родителю.

Только после этого можно будет считать, что все меры по спорному вопросу были приняты, и руководителем дошкольного учреждения дана объективная оценка всему случившемуся, что в дальнейшем

В противном случае, может повлечь негативные последствия не только для воспитателя и руководителя, но для всего дошкольного учреждения, их репутации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

На камерах видно, что через несколько минут после бабушке.

Произошла очень неприятная ситуация! Был праздник в детском саду, ребёнка привели не с утра, а на праздник. После праздника многие родители забирали своих детей и у одного ребёнка мама ушла, а бабушка осталась одевать. Воспитатель спросила у ребёнка забирают ли его, он сказал да, потом попрощался и ушёл. Ребёнок в группу после праздника воспитатель не был отдан. В итоге ребёнок ушёл самостоятельно. На камерах видно, что через несколько минут после бабушке. Через пять минут бабушка с криками привела его обратно. Воспитатель была уверена, что его забрали. Родители потребовали увольнения. У воспитателя стаж более 30 лет, за время работы ни одного инцидента и жалобы не было, остальные родители довольны работой. Как помочь воспитателю и защитить от увольнения.

Юрист г. Красноярск
12.05.2015, 08:40

Увольнение является дисциплинарным взысканием (ст. 192 ТК РФ). Решение принимает работодатель с учетом тяжести совершенного проступка.

В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
12.05.2015, 08:42

Представьте доказательства невиновности воспитателя, а также того, что бабушка заявила о том, то забирает ребенка. Иначе могут в порядке ст. 193 ТК РФ применить дисциплинарное взыскание

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
12.05.2015, 08:47

---если это единственное нарушение трудовой дисциплины. то уволить не смогут.

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
12.05.2015, 08:50
Это лучший ответ

Во-первых, рекомендую написать объяснительную воспитателю по данному факту, в которой все расписать, так же в качестве доказательств необходимо предоставить коллективное письмо( ст 55-56 ГПК РФ) в котором будет видно, что у других родителей претензий нет к воспитателю, ссылаться на то, что работала все годы без нареканий. Для увольнения такого рода необходимо, чтоб был верно соблюден порядок дисциплинарного наказания и только потом можно будет уволить, если порядок согласно ст 193 ТК РФ не соблюден, увольнение будет считаться незаконным и его можно будет обжаловать в суде согласно ст 192 ТК РФ в теч 1 мес

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.05.2015, 08:57

Полагаю, что данные видео подтвердят лишь то, что бабушка с внуком вышли из сада раздельно.

С одной стороны это подтверждение того, что бабушка не планировала забирать ребенка.

Но с другой стороны это подтверждение того, что она его одела, что можно расценивать как приготовление к убытию ребенка из под присмотра воспитателя (если у всей группы не планировалась прогулка).

На выходе получается:

1. Ваши слова против слов бабушки

2. Пояснение ребенка (под давлением родителей могут меняться)

3. Данные камеры.

Напишите заявление об инциденте самостоятельно. Там распишите все подробности и предоставьте руководителя учреждения.

Массовые протесты родителей это конечно резонансно, но закон они не отменяют.

Уволить могут только за грубое нарушение трудовой дисциплины. Как преподнесете информацию руководству, так оно и будет.

Если уволят обращайтесь в суд. Ведь в суде руководству придется доказать факт нарушения дисциплины, то есть Вашей вины в инциденте, что будет сложно.

Так что, ориентируйтесь на мнение руководства о Вас.

Решение то за ним.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
12.05.2015, 08:57

Нужно признать свою вину и просить снисхождения.

Ст. 192 ТК РФ предусматривает строгий выговор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
12.05.2015, 08:58

Вам нужны доказательства того, что ребенка одевали забирали взрослые. Воспитатель действительно мог заблуждаться относительно того, что ребенка забирают его законные представители.

Когда у воспитателя потребуют объяснительную в порядке ст. 193 ТК - это необходимо указать, что воспитатель добросовестно заблуждалась.

На будущее нужно подготовить список лиц, которые вправе забирать ребенка из детского сада и выдавать детей под расписку.

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 193]

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Родители сами приложили эту справку к жалобе.

Вопрос был в следующем: Воспитатель не родитель ребенка, на воспитателя на имя заведующей подана жалоба со справкой, как воспитатель должен себя защищать если воспитателю не показывают ту справку вместе с жалобой. Родители сами приложили эту справку к жалобе.

Юрист г. Снежногорск
17.10.2015, 07:17

Вам на сайт экстрасенсов, а не к юристам...

-

А суть жалобы воспитателю известна?

Что именно от воспитателя требует заведующий?

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите сколько надо написать жалоб что бы уволили воспитателя?

Родители написали коллективную жалобу на воспитателя, воспитатель не выполняет свои обязанности не занимается с детьми, бьет по рукам, кричит на детей. Отнесли жалобу к заведующей эту жалобу, а в ответ получили то что воспитателя не могут уволить. Подскажите сколько надо написать жалоб что бы уволили воспитателя?

Юрист г. Новосибирск
15.10.2014, 19:59

Здравствуйте! В таком случае должно быть еще одно нарушение со стороны воспитателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Междуреченск

Какие существуют сроки для подачи жалобы на пристава?

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Юрист г. Ульяновск
20.03.2012, 13:17

Олеся! По новому ГПК видимо кассационную в президиум.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение