Какова процедура получения вида на жительство в РФ? Моё гражданство - Молдова. Проживаю в Москве.

• г. Москва

Какова процедура получения вида на жительство в РФ? Моё гражданство - Молдова. Проживаю в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство

На основании п.п. 26, 28, 31 Правил пребывания иностранных граждан в РФ, объявленных распоряжением Совета Министров РСФСР от 06.06.1991 г. . 571-р и п. д ч.3 Положения .О регистрации и снятии с учета граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области. (Постановление Правительства Москвы и Московской области . 1030-43 от 26.12.1995 г.) для получения вида на жительство в РФ иностранному гражданину необходимо состоять в браке с гражданином Российской Федерации, который постоянно проживает в городе Москве или Московской области на неслужебной жилплощади.

1. Документы, необходимые для оформления .Вида на жительство.:

2. Две анкеты.

3. Автобиография, в которой необходимо отразить следующие аспекты:

· дата и место рождения;

· сведения о высшем образовании, в том числе где получено;

· дату и цель первого въезда в РФ;

· если были другие въезды, то указать время и цели;

· полные сведения о последнем въезде . дату, цель, принимающую организацию, место регистрации и срок ее действия;

· указать всех близких родственников (отца, мать, братья и сестры), место их проживания.

4 .Копии свидетельства о браке и рождении детей (если есть).

5. Копия финансового лицевого счета *.

6. Выписка из домовой книги *.

7. Согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих по данному адресу, на регистрацию иностранца по месту их жительства.

8. Шесть фотографий 4x6.

9. Две открытки и два конверта.

* Срок действия печатей на копии финансового лицевого счета и выписки из домовой книги 6 месяцев.

В соответствии с подпунктом 6 пункта 6 ст. 4 Закона РФ «О государственной пошлине» за выдачу или продление вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства - 20 процентов от минимального размера оплаты труда (на сегодняшний день 1 МРОТ – 100 рублей).

Имея вид на жительство, иностранные граждане или лица без гражданства в соответствии с Конституцией РФ (ст. 62, ч. 3) пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с российскими гражданами, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором РФ, пользуются в полном объеме личными и социально-экономическими правами, но их политические права и свободы ограничены: например, они не обладают избирательными правами, не могут участвовать в референдуме, в отправлении правосудия, не имеют доступа к государственной службе.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я гражданин республики Молдова, мне 23 года.

Проживаю в Москве, собираюсь подать документы для получения вида на жительство. В Молдове я прошел альтернативную военную службу.

Призовут ли меня в российскую армию после получения гражданства?

Заранее благодарен.

Каковы преимущества получения вида на жительство, и что необходимо, чтобы после получения вида на жительство оформить гражданство России?

В данный момент мои документы находятся на рассмотрении о получении вида на жительство. Моя мать гражданка России и прописана в Москве. Я гражданка Украины и прописана в Киеве. Есть ли шансы получить гражданство?

Мы граждане Молдовы, пять лет проживаем в Москве и уже год как получили вид на жительство в РФ. По закону от получения вида на жительства до получения гражданства должно пройти 5 лет. У мужа статус высококвалифицированного специалиста. Может ли быть ускоренно получение нами гражданства РФ?И каким образом? Спасибо!

Какие докумены и куда необходимо подавать? Каковы основания для получения гражданства и вида на жительство? Как регламентируется трудоустройство граждан Украины в России? Если можно, то сбросьте на мой ящик нормативные документы, регламентирующие указанные вопросы. Заранее благодарен.

Я получил вид на жительство как высококвалификац специалист. Можно ли сдавать документы на российское гражданство? Я являюсь гражданином Сирии, учился в Москве.

Я собираюсь здесь жениться, нужно ли мне начинать процедуру получения вида на жительство заново? Какие документы подавать для получения гражданства? Заранее спасибо.

Какова процедура получения утерянного вида на жительство.

Какова процедура и сроки получения гражданства РФ для женщины, гражданки Армении, при условии, что сын и муж являются гражданами России и постоянно проживают в России? Какие документы надо представить в Москве на получение гражданства и объязательно ли выписаться с прежнего места жительства в Ереване и ехать туда за документом о выписке? Возможно ли получение гражданства без прописки к мужу?

Сусанна г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории РФ, в Москве мною получен Вид на жительство, следующий шаг получение гражданства, и нужно отказаться от гражданства Украины.

Что нужно делать? Какова процедура? Нужно ехать на Украину?

Женат на гражданке РФ, сам гражданин РБ, какова процедура получения вида на жительство (проживаем в Москве), и сколько я могу без регистрации в Москве.

Ситуация такая - я гражданин РБ, но родился в России в 1990 году. Насколько я понимаю, российское гражданство я не получал, оформили сразу гражданство РБ в 1992. В данный момент проживаю в РФ, вида на жительство не имею.

Какова для меня процедура получения российского гражданства, нужны ли мне какие-либо документы из Беларуси для его получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение