Что грозит? Знакомая проникла в мой дом. умышленно украв у меня ключ от дома. Ущерб на 6000 т. р.З.П у меня 11.000 Что ей грозит?

• г. Всеволожск

Что грозит? Знакомая проникла в мой дом. умышленно украв у меня ключ от дома. Ущерб на 6000 т. р.З.П у меня 11.000 Что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая узнав что кто либо отсутствует в моей квартире проникла туда, зная где лежит мой ключ проникла туда. Вынесла одежду, обувь, косметику. При разговоре с ней она огрызаясь говорит "ты ничего не докажешь пиши заявление в полицию". Раз это дело не значительно за него никто не возьмется?

В мой дом проникли взломав окно, украли золотые украшения и деньги, (общяя сумма ущерба 500000 руб) Кто украл мне практически известно, прошло 3 месяца и до сих пор главные подозреваемые даже не допрашивались, что делать?

На мою припаркованную возле дома машину сбросили с крыши пятиэтажного жилого дома строительный мусор, лица не известны, дом застройщиком сдан в управляющую компанию, на крышу этого дома третьи лица проникли через недостроенное нежилое помещение, расположенное рядом, застройщик тот же, кто и строил пятиэтажный дом, ущерб 150 000 рублей, к кому предъявлять претензии, к застройщику или к управляющей компании?

Девушка умышленно поцарапала ключем мою машину. Ущерб оценили в 15 000. Машина новая, только с автосалона. Завели уголовное дело, Что грозит девушке? Могу ли примерении сторон запросить 30 000 р или это много?

Мой дядя в деревне находясь в алкогольном состоянии с товарищами проникли в чужой дом, в доме после них пропала спорт-сумка пустая и фонарик что ему за это грозит!

Отключили газ методом сварки в частном доме в мое отсутствие, проникли на територию дома и отрезали газ при входе в дом.

Что грозит по статья 168 часть 2 неумышленно поджог дома?

Здравствуйте! Что грозит по статья 168 часть 2 неумышленно поджог дома? Обвиняемый готов возместить ущерб, который составляет 1 200 000. Будет ли опись имущества (дом-единственное жильё,машина-приобретенная до брака), грозит реальный срок или условное, как решить эту беду положительно? Потерпевшие родственники. Обвиняемая не работает, только муж и есть двое несовершеннолетних детей, но ущерб возмещать согласны. Спасибо. Здоровья Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи уважаемые Юристы я Денис мне 31 год какая мне грозит статья за проникновение на территорию заброшенного дома в сарай в дом я не проникал сарай был открыт зашел с целью переночевать ничего не украл не сломал. Сосед грозит полицией что мне будет если он заявит какая статья? С уважением Денис.

Экспертная организация провела по просьбе соседей экспертизу моего дома (на моем участке) с целью признать мой дом незаконной постройкой. Меня не уведомили, самовольно проникли на мою тер-рию, разбили окно на втором этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение