Принуждение к покупке товара - Может ли учитель отказать в допуске к сессии?

• г. Тамбов

Может ли учитель принуждать покупать студента свой товар, дабы допустить к сессии? (в колледже) не сшила куклу до 1 преля - уже не надо, увидела поздно, учусь на индивидуальном графике. 28 апреля пытались заставить купить прихватку у учителя, отказала, (она добавила, - думаю в следующий раз придёшь, ты передумаешь), а на следующий день звонит куратор и говорит, что я не хожу шить, не купила вчера прихватку и теперь не допускают к сессии. С просьбой купить у них что либо уже не первый раз.

Ответы на вопрос (3):

Это нарушение. Жалуйтесь в прокуратуру.

Очевидно, что нет.

Но дело не в этом, а в том, что Вы не выполнили требования учебного процесса, вот и не допустили..

Здравствуйте.

Не законно. Пишите в полицию.