Принуждение к покупке товара - Может ли учитель отказать в допуске к сессии?

• г. Тамбов

Может ли учитель принуждать покупать студента свой товар, дабы допустить к сессии? (в колледже) не сшила куклу до 1 преля - уже не надо, увидела поздно, учусь на индивидуальном графике. 28 апреля пытались заставить купить прихватку у учителя, отказала, (она добавила, - думаю в следующий раз придёшь, ты передумаешь), а на следующий день звонит куратор и говорит, что я не хожу шить, не купила вчера прихватку и теперь не допускают к сессии. С просьбой купить у них что либо уже не первый раз.

Ответы на вопрос (3):

Это нарушение. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Очевидно, что нет.

Но дело не в этом, а в том, что Вы не выполнили требования учебного процесса, вот и не допустили..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не законно. Пишите в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Учитель уехал по личным вопросам. Уроки заменял студент индустриально-педагогического колледжа 2 курса по специальности туризм. Оплата производилась по документам учителя. Какое будет наказание учителю и администрации школы.

Родители собираются писать жалобу на учителя на имя директора, указывая, что учитель не даёт качественные знания. Что делать учителю, если к нему ни разу не подходили родители и ученики с просьбой позаниматься дополнительно или озвучить свои проблемы?

Столкнулись с такой проблемой. В колледже проводятся курсы по ДПО. Курсы стоят 2500 рублей. Куратор говорит что курсы обязательные, учителя говорят что нет. Сегодня куратор сказала что все кто не проплатил ДПО к сессии не допущен. Имеют ли они право так делать?

Я студент и учусь в колледже нкпиит

(Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий)

После пар нам говорит преподаватель "кто сегодня дежурный?" Староста класса называет людей которые идут по списку. Естественно я не хотел дежурить а именно, мыть полы.

Начался скандал.

Преподаватель позвал Куратора. Куратор отвёл меня к завучу. Завуч говорит что такое дежурство прописано в уставе колледжа.

И добавил что если я не буду соблюдать данный устав, а именно "дежурство" то после 3-х предупреждений меня исключат из колледжа.

Хочу добавить, что уборщицы в колледже есть, но они не моют кабинеты.

А администрация корпуса заставляет студентов мыть полы в кабинетах!

Что делать?

Пришёл в колледж запрос характеристики из полиции. Девушка не посещает колледж из-за проблем со здоровьем. Справка есть, находится в колледже, в которой сказано: До апреля посещение колледжа категорически невозможно. Звонит куратор девушке и говорит: Либо ты ходишь в колледж на все 4 пары, либо отчисление. Что в этой ситуации делать?

Директор школы объявила, что теперь учебники для учителя будет покупать сам учитель за свой счет. Насколько это правомерно?

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 учитель про ребенка сказал, что он глупы 2 учителю. Хотя этот ребенок не ходит еще в школу. Этот 2 учитель передала слова 1 учителя бабушке. Бабушка пришла а школу с разборками. 1 учитель отрицает свои слова и угрожает что наппишет в прокуратуру за клевету. 2 учитель говорит как ты можешь отрицать это если говорила. Зачем 2 учителю врать. Бабушка успокоилась и ушла домой. Только скала бог с вами.

Учитель спокойно сказал ученику "закрой свой рот и слушай меня", так как ученик постоянно перебивал учителя и громко разговаривал не обращая внимания на замечания учителя. Что могут предъявить родители к учителю?

Ситуация такая, знакомая работала в школе учитель начальных классов! Объясняю ситуацию ребенок прибежал с улицы в грязной обуви и промокшими ногами, учитель сказала снимай обувь ставь на батарею сушиться, и одень другие кроссовки в которых ходишь на физкультуру, когда ставил обуквь вымазал щеку себе, при этом учитель дала влажную салфетку чтобы вытереть грязь, в этот момент зашла за этим ребенкам мама в класс и увидела картину что у её ребенка грязное лицо, она его быстро схватила и увезла в РАЙОНО, на следующий день пришли к учителю и сказали написать заявление по собственному желанию, объяснив учителю, что у вас больше нет выхода либо по статье уволят. Скажите куда можно написать, чтобы защитить права учителя? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение