пожалуйста, могу ли я обменять квартиру, оформленную в ипотеку (ещё выплачиваю), не закрывая ипотеку на дом такой же стоимости?

• г. Барнаул

Могу ли я обменять квартиру, оформленную в ипотеку (ещё выплачиваю), не закрывая ипотеку на дом такой же стоимости?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но для этого потребуется согласие банка, т.к. квартира ваша находится в залоге, а распоряжаться предметом залога без залогодержателя (банка) вы не можете.

Нет, не можете,, на квартире стоит обременение. Только после погашения ипотеки можете обменять.

Здравствуйте Ирина

Во-первых следует спросить у банка.