Международная регистрация товарного знака - проблемы с правовой охраной на территории РФ

• г. Санкт-Петербург

Компания торгует товарами с нанесенным на них товарным знаком. По версии органов внутренних дел товарный знак нанесен незаконно. Есть номер свидетельства о регистрации у другой компании, но регистрация международная. Владелец марки швейцарская компания, претензии предъявляет российская компания - официальный декларант. Где то слышал что международная регистрация еще не означает автоматическую регистрацию на территории РФ? в информации на сайте fips.ru есть такой товарный знак однако информация о нет не совсем понятна. Есть ли ограничения на территории РФ или нет. Стоит пометка designations under Madrid Protocol by virtue article 9sexies и там указано RU. Однако в мадридском протоколе указано в статье 9sexies если в отношении конкретной международной заявки или конкретной международной регистрации ведомством происхождения является ведомство государства, которое одновременно является участником настоящего Протокола и Мадридского соглашения (Стокгольм), то положения настоящего Протокола не будут действовать на территории любого другого государства, которое также одновременно является участником настоящего Протокола и Мадридского соглашения (Стокгольм). Значит ли это что правовая охрана не распространяется на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться к патентным поверенным с данным вопросом.