Льготы для бывших сотрудников МЧС РФ - как получить социальную карту и какие привилегии она предоставляет

• г. Тюмень

Я проработал 15, 6 лет в МЧС РФ в районах крайнего севера общий стаж составляет 25, 6 лет. В августе 2018 года переехал на ПМЖ в Московскую область.

Скажите могу ли я получить социальную карту и какими вообще льготами я могу воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Оформить социальную карту можно в МФЦ и в территориальном подразделении регионального Минсоцзащиты, при этом написать заявление на получение карты можно и в электронном виде – через портал государственных услуг. При обращении в МФЦ или в отделения Минсоцзащиты нужно прийти в оговоренный день со всеми документами и оформить заявление.