Если нет, то на какую статью я могу ссылаться?

• г. Москва

Я член садоводческого некоммерческого товарищества исправно каждый год плачу членские взносы, у нас этим летом прокладывали пластиковые трубы и собрали на них сумму 8300 с каждого участка, я не согласна с такой суммой так как рассчитали неверно, я не оплатила и меня оставили без воды. Скажите пожалуйста - это законно? Если нет, то на какую статью я могу ссылаться? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с решением общего собрания, то свое согласие Вы должны выражать не бездействием, а письменными возражениями. То есть, составить заявление в правление с просьбой предоставить Вам сведения о произведенных расчетах. Если Вы будете этим не согласны, то Вы вправе обжаловать это решение в суд. Но это только в том случае, если решение о сборе денежных средств было принято на общем собрании. Если на правлении, то принятое решение не законно.