Запрос на изменение режима держания осужденного по статье 162 часть 2 - можно ли внести изменения и куда обратиться

• г. Нижний Новгород

Муж осужден по статья 162 часть 2 на 6 лет особого режима. Т к имеет особо опасный рецидив. Режим держания в лиу был обычный. Теперь за поведение хотят сменить на строгий. Можно ли что нибудь с этим сделать. Может написать куда,. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости Ваш муж грубо нарушает режим содержания в связи с чем его и переводят на строгий режим с обычного.

Ему необходимо обжаловать данный перевод в суд, если он считает, что ничего не нарушал, а если и нарушал, то такое наказание не соразмерно совершенномону нарушению.

Марина!

Отбывание лишения свободы назначается: мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима;

мужчинам, осужденным к пожизненному лишению свободы, а также при особо опасном рецидиве преступлений - в исправительных колониях особого режима.