Вопрос ипотеки и материнского капитала - можем ли мы погасить кредит, выделив доли в квартире?

• г. Брянск

У нас с девушкой есть двое детей под моей фамилией, мы не состоим в браке.

Дети и девушка прописаны в моей квартире (квартира в ипотеке, оформлена на одного меня).

Возможно ли погасить мою ипотеку материнским капиталом, если всем выделить доли в квартире?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ не возможно! Это материнский капитал, и вы к нему не имеете НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Здравствуйте

В этом случае собственниками жилья ваша девушка и дети будут

Если вы отец этих детей, но не муж то можете определить свою долю в этом имуществе по соглашению у нотариуса

Так как при погашении ипотеки доли распределяется только на детей и их родителей при условии что родители состоят в браке.

В этом случае возможно погашение ипотеки материнским капиталом при условии согласия на это пенсионного фонда.