Как получить права на управление ТС в РФ для гражданина РФ и Украины с пропиской в Крыму?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин РФ и Ураины (сейчас ЛНР) паспорт и права безсрочные с 2005 г. поучал при Украине. РФ паспорт с пост.

Пропиской в Крыму поллучал по решению суда 2017 г.. Могу ли я работать водителем и управлять ТС в РФ по этим правам? (ЛНР признали). Если нет то какой штраф полагается за управление ТС. И возможно ли получение РФ прав на основании украинских и решения с суда о признании меня гражданином РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, в Вашем случае для управления транспортом необходимо получить водительское удостоверение РФ. В противном случае грозит штраф 30 000 руб.