Как отчуждение пользователя машиноместа на стоянке МГСА и перераспределение места в пользу других участников стоянки?

• г. Москва

Пользователь машиноместом на стоянке МГСА, находится за границей РФ на протяжении многих лет, членские взносы не оплачивает, на связь не выходит. Вопрос: Какие шаги можно предпринять с целью отчуждения указанного пользователя от стоянки МГСА и перераспределить его место в пользу других участников стоянки?

Ответы на вопрос (4):

Исключать из членов МГСА.

Если он собственник, то не сможете ничего сделать с его имуществом. Взыскивайте долги и неустойки через суд и через пристава ищите доходы, имущество на которое можно обратить взыскание, например тоже машиноместо.

Этот вопрос прописан в Уставе

Региональной общественной организации

«Московский городской

союз автомобилистов»

12.11. Член РОО «МГСА» считается выбывшим из Организации в случаях:

1) выхода из РОО «МГСА» по собственному желанию;

2) исключения из членов РОО «МГСА» за нарушение Устава и других нормативных актов

Организации;

3) неуплаты членского взноса в течение года.

12.12. Решение о приеме и исключении из членов РОО «МГСА» принимается Правлением

отделения как по ходатайству местных организаций, так и самостоятельно.

Решение об исключении и восстановлении в членах РОО «МГСА» штатных работников

Организации принимается Правлением РОО «МГСА».

12.13. Решение об исключении из членов РОО «МГСА» может быть обжаловано исключенным в

Правление Организации в течение календарного месяца со дня исключения, а также в

судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

12.14. Член РОО «МГСА», исключенный из Организации может быть восстановлен в членстве по

решению исключившего, или вышестоящего органа РОО «МГСА» при условии устранения

нарушений.

Он не является собственником машиноместа, указанный субъект является пользователем машиноместа.