Как гражданин Украины, получивший временное убежище в РФ, оформить гражданство и существуют ли ускоренные процедуры?

• г. Великий Новгород

Я гражданин Украины, оформил на территории РФ временное убежище в связи со спецоперацией в Украине. Через какое время я могу оформить гражданство РФ? Есть какие-то процедуры ускоренного получения?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации, и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.