Как поступить, если после экспертизы кольца его стоимость возросла и магазин требует доплаты?

• г. Омск

Сдала кольцо на экспертизу в магазин, прислали ответ, что могу заменить, я хочу такое же кольцо, но оно выросло в цене, требуют доплату, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доплата незаконна, необходимо предъявить письменную претензию а основе норм ГК о выдаче замены без доплаты.

Напишите досудебную претензию с требованием поменять товар на аналогичный.