Выдача временного удостоверения без фотографии при лишении водительского удостоверения - возможна замена фотографии заверенной копией паспорта?

• г. Славянск-на-Кубани

При лишении водительского удостоверения сотрудник ДПС выдаёт временное удостоверение, на котором нет фотографии. Оно действительно с паспортом. Может его заменить завереная копия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет.

Копию паспорта никто не заверит.

Спросить
Пожаловаться

т.к. работники дпс говорят, если временное удостоверение не сдано, то срок лишения начинается со дня сдачи временного водительского удостоверения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения.

Меня лишили водительского удостоверения забрали его на месте сотрудники ГИБДД. выдали временное удостоверение, надо ли сдавать временное удостоверение после суда и если его не сдать то начнется срок лишения?

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Не давно узнал что в моём водительском удостоверении в графе отчество пропущена буква, будет ли действительно такое удостоверение и могут ли меня оштрафовать или изьят такое удостовирение?

Действительнос водительского удостоверения.

Вопрос:

С какого дня начинается течь срок лишения водительского удостоверения, если лишение было 30.12.2008 г. (день составления протокола) выписано временное удостоверение, постановление вынесено 24.02.2009 г. (лишение на 1,5 года) временное удостоверение не продлевали. Постановление обжаловано и решение вынесено 20 марта 2009 г. временное удостоверение здал 06 апреля 2009 г., но я так думаю, что оно уже было не действительно, так как срок действия, если его не продлевали 2 мес.

Меня лишили прав по ст.12.8.

Вопрос вернут ли мне водительское удостоверение если я не сдал временное удостоверении?

Могу ли я забрать недействительное водительское удостоверение для хранения у себя?

Если мне потребовалась копия водительского удостоверения как мне быть?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, месяц назад получил водительское удостоверение в США, по приезду в РФ хотел бы заменить его на Российское. В законе сказано:41. Обмен национальных водительских удостоверений, полученных в других государствах (далее - иностранное национальное водительское удостоверение) гражданам Российской Федерации, производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в подпунктах 1)-3) и 6) пункта 22 настоящих Правил, а также заверенной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, копии иностранного национального водительского удостоверения., подскажите пожалуйста что означает а также заверенной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, копии иностранного национального водительского удостоверения, каков порядок заверения?

У меня двойное гражданство: РФ и Приднестровья. В России проживаю по временной регистрации. При проверке документов на посту ДПС, инспектор настоятельно порекомендовал заменить водительское удостоверение Приднестровья на водительское удостоверение РФ. При этом он сказал, что при наличии двойного гражданства, удостоверение водителя ПМР не изымается. Сегодня сдал экзамены, получил водительское удостоверение РФ. Удостоверения водителя ПМР было изъято и уничтожено.

Правомерно ли изъятие водительского удостоверения ПМР?

Меня лешили водительского удостоверения и изьяли его сразу выдали временное но я его поле суда не сдал в дпс срок лишения прошол и теперь мне в дпс не выдают оригенальные мои права говорят что срок не идёт если я не сдал временное удостоверение после суда законно ли это и куда мне обратица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение