Уменьшится ли размер алиментов, если я подам на алименты на нашего общего ребенка?

• г. Чита

У мужа ребенок от первого брака, и у нас родился общий ребенок. Уменьшится ли размер алиментов, если я подам на алименты на нашего общего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

да, уменьшение размера алиментов возможно

Сначала Вы обратитесь в мировой суд с исковым заявлением о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание вашего ребенка в размере 1/6 части от его заработка. А уже потом после вынесения решения суда, Ваш муж имеет право обратиться в мировой суд с исковым заявлением об уменьшении взыскания с его алиментов в пользу первой жены с 1/4 до 1/6 части его заработка. В сумме Ваш муж будет платить 1/3 часть от заработка на 2-их детей. В случае необходимости я Вам могу помочь в составлении исковых заявлений в суд.

Уважаемая Елена.

Вы можете подать заявление о взыскании алиментов с мужа мировому судье. Размер алиментов, выплачиваемых ребенку от первого брака, будет уменьшен.

Удачи Вам.