Уменьшится ли размер алиментов, если я подам на алименты на нашего общего ребенка?

• г. Чита

У мужа ребенок от первого брака, и у нас родился общий ребенок. Уменьшится ли размер алиментов, если я подам на алименты на нашего общего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

да, уменьшение размера алиментов возможно

Спросить
Пожаловаться

Сначала Вы обратитесь в мировой суд с исковым заявлением о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание вашего ребенка в размере 1/6 части от его заработка. А уже потом после вынесения решения суда, Ваш муж имеет право обратиться в мировой суд с исковым заявлением об уменьшении взыскания с его алиментов в пользу первой жены с 1/4 до 1/6 части его заработка. В сумме Ваш муж будет платить 1/3 часть от заработка на 2-их детей. В случае необходимости я Вам могу помочь в составлении исковых заявлений в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена.

Вы можете подать заявление о взыскании алиментов с мужа мировому судье. Размер алиментов, выплачиваемых ребенку от первого брака, будет уменьшен.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25%. У нас есть общий ребёнок. Если я подам на алименты, уменьшится ли размер выплат алиментов на первого ребёнка? И можно ли не подавая на алименты уменьшить размер выплат на первого ребёнка?

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка?

Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. И у нас есть общий ребенок. Кому из нас подать в суд: мне на выплату алиментов из зп супруга на нашего общего сына, или ему - на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака, для того чтоб размер выплаты уменьшился в пользу нашей семьи? Спасибо.

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/6, я также подавала на алименты на нашего общего ребенка. Сейчас у нас родился второй ребенок, если я подам на алименты на себя и второго ребенка изменится ли размер алиментов, взыскиваемых на ребенка от первого брака?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака. В нынешнем браке со мной тоже платит алименты на первого нашего общего ребёнка (2 г 3 мес), недавно у нас родился ещё один общий ребёнок (5 мес), я не работаю, ухаживаю за детьми. Можно ли уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака, у нас скоро родится общий ребёнок уменьшится ли размер его авалпттна первого ребёнка которые составляют сейчас 25%

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка? Как писать заявление на алименты мне, на 1/4 от заработка, или сразу на 1/6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака в размере прожиточного минимума. Если я сейчас подам на алименты на нашего общего ребёнка и на своё содержание, его выплаты первому ребёнку уменьшатся?

Мой муж платит на двоих детей от первого брака алименты в размере 33%. Недавно у нас родился совместный ребенок. Я хочу подать алименты на нашего совместного ребенка и на себя по уходу за ребенком до 3-х лет. Вопрос: уменьшится ли размер алиментов на двух детей от первого брака и смогут ли вычитать из зарплаты мужа более 50% алиментов?

Я состою в браке. Мой муж платит на ребенка от первого брака алименты в размере 25 % от всех видов доходов. 3.03.2015 г у нас родился общий ребенок. Как мужу изменить размер алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение