Как восстановить инвалидность после снятия с группы - опыт борьбы с болезнью через операции на позвоночник

• г. Челябинск

Стояла по инвалидность с 11 лет, ещё 14 лет то на 2 то на 3 группе, после рождения ребёнка с группы сняли. Сейчас 42 года болезнь (операции на позвоночник) стала проявлять себя. Можно ли восстановить инвалидность, как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в бюро МСЭ с направление от врача на освидетельствование для установления инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

В том году после перенесённых операций по панкреонекрозу мне дали вторую группу инвалидности в этом году на переосвидетельствовании с меня сняли инвалидность ни оставив даже третей группы, а у меня послеоперационная грыжа можно ли востановить какую нибудь из групп ведь мне предстоит ещё операция.

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

У меня 3 группа инвалидности после 2 операций на позвоночнике удаляли кисту а она опять появилась продлят мне группу или нет? Кроме этого 4 грыжи позваночника и гипертоническая болезнь.

У моей дочери при рождении в 1999 г поставили диагноз врождённый порок сердца-двойной с дефектами межжелудочковой и дефектом предсердной перегородки, тахикардия сердца и пролапс митрального клапана при этом кровоток полностью шёл на лёгкие. Провели операцию на открытом сердце в 2001 г. останавливали сердце и меняли кровоток проводили пластику ксеноперикардиальной заплатой в нии нцссх им. бакулева. После операции в 200-2004 группу инвалидности сняли. Группы у нас нет больше и по сей день. Слышала что для восстановления группы инвалидности ввели новые правила. У меня вопрос: положена ли моей дочери группа инвалидности? Т.к. при рождении мы имели группу по категории ребёнок инвалид-детства, и в пенсионном удостоверении за 2001-2004 гг написано ребёнок-инвалид на одной странице, а на другой странице тоже запись инвалид-детства. Это первый вопрос. И второй вопрос: имею ли я право как мама этого ребёнка на досрочную пенсию в 50 лет. к. официально 15 лет и 5 мес. у меня выработано, если моей дочери положена группа инвалидности то куда нужно обращаться для восстановления группы инвали дности и какие документы нужны для этого? Напомню что группа инвалидности у нас была в 2001-ребёнок-инвалид детства и в 2003 нам группу сняли. И последний вопрос: имеет ли значение срок давности снятия группы инвалидности и срок нахождения ребёнка инвалида на группе для получения пенсионной льготы как матери ребёнка? как? и можно ли вообще восстановить группу моей дочери? Сейчас ей 16 лет.

У меня болезнь бехтерева 4 степень. Год назад сделана операция на позвоночник и блок до сих пор не встал. На комиссии в прошлом году дали 3 группу по инвалидности. Движения во всём позвоночнике ограничены. Шея совсем не поворачивается. Как добиться 2 группы?

Мне 70 лет. Имею инвалидность 3 группы по онкологии. Радикальная простатэктомия в 2004 году. В 2010 - изгиб позвоночника. 2012-отказ ног, операция, 2013 - еще операции на позвоночнике. В результате двух операций в спине титановая пластина, к которой саморезами закреплены позвонки Th11-L1, хожу с двумя палочками или ходунками-ноги не восстанавливаются. Какая группа может быть мне установлена? Спасибо.

Мне 37 лет я делала операции по замене 2 таз. суставов-у меня была 3 группа инвалидности после операций группу сняли-сказав при этом что я здорова!? Здоровой я себя не чувствую!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос о законности снятия инвалидности. В 2006 году мне была сделана операция на позвоночник, мне поставили эндокоректор, и дали инвалидность 3 группа. В 2013 году мне была сделана повторная операция на позвоночник, так как у меня сломан был эндокоректор, мне поставили другой медиляр пожизненно. В 2014 году прошла переосвидетельствование группы инвалидности, мне продлили на два года. Сегодня был ВТЭК мне сняли инвалидность, основываясь на новом законе. Этот закон мне не показали и не назвали. Есть ли такой закон и вправе ли мне снимать инвалидность, ведь у меня внутри позвоночника стоит инородное тело?

С 1998 года стоял на 2 группе инволидности по чмп. Сняли группу 2005 году на тюрьме без объяснения причины. Могу ли я востановить группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение