Кто и за что отвечает за электропровода 380 в нежилых помещениях - права жильцов и обязанности УК

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я требовать от УК убрать электропровода 380 в которые проходят под полами моего нежилого помещения, которые запитывают весь подъезд? Дом 58 года постройки у меня цокольный этаж, ниже подвала нет и сейчас при ремонте выяснилось, что через все помещение проходят в металлических трубах провода с 380 в. Я хочу их убрать! Кто этим должен заниматься и за чей счёт?

Ответы на вопрос (1):

Стоп. Если по проекту там провода и вы приобрели помещение уже с таким обременением, то никто вам ничего не должен. С чего вы взяли, что кто-то что-то вам вообще должен?