Оскорбление врачом - как подать заявление в полицию и какие могут быть последствия
• г. Калуга
Имеется видео где врач называет меня Мр№зью и Ск№тиной, я пишу заявление в полицию, что будет? Штраф какой? Действия полиции какие?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.