Как составить соглашение о продаже квартиры в ситуации, когда один из собственников не согласен на продажу своей доли?

• г. Москва

Квартира приватизирована в трёх долях Мама, папа и взрослая дочь. Сейчас родители хотят разъехаться с дочерью и продать квартиру. Дочь не соглашается на сумму с продаже 1/3 доли. Родители согласились продать квартиру 50/50 (им двоим 50% и дочери 50%) как составить соглашение о передачи денег после продажи квартиры, есть ли «рыба» такого соглашения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Во первых это можно сделать только в нотариальной конторе

Почему?

Потому что отчуждается совместно нажитое имущество

И Вы хотите перераспределить доли, поэтому понадобится соглашение родителей по долям, там же и документ о передаче денег, обычно в договоре пишет продавец, что деньги получил а Покупатель передал по ст 454 ГКРФ.

Виктория, составление документов возможно тем или иным юристом, в том числе и одним из ответивших Вам, на платной основе.