2003 году было получено нотариальное согласие от супруга на дарение квартиры В согласии срок не оговорен.

• г. Абакан

2003 году было получено нотариальное согласие от супруга на дарение квартиры В согласии срок не оговорен. В 2008 году произошла сделка дарения. Было ли согласие действительно момент сделки?

Ответы на вопрос (2):

Согласие совершено в письменной нотариальной форме, значит и отмена его осуществляется только в письменной и нотариальной форме.

Было действительно, согласие не имеет срока действия. См. ст. 34, 35 СК. Согласие требуется, оно должно быть оформлено у нотариуса, но сроки действия согласия законом не установлены.