Может ли работодатель завести электронную трудовую книжку без моего согласия?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет

В соответствии с ФЗ от 16.12.2019 N 439-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде" - перевод работника на "электронную трудовую книжку" осуществляется только по его письменному заявлению.