Как закрыть дело о неумышленном причинении телесных повреждений и избежать суда?

• г. Самара

Неумышленное причинение средней тяжести несовершенно летнему человеку (Перелом носа со смещением), дело дошло до дознания, возможно ли закрыть дело на данном этапе? Что бы дело не дошло до суда. При примирении обоих сторон (Вышли на мировую) - В словесной форме без расписок. Цель вопроса, узнать какую либо информацию что бы иметь ввиду что можно сделать пока дело не обрело "Наказания условного срока или что то подобного". Со слов родителей потерпевшего было сказано что выходим на "Мировую" и не каких претензий они не имеют в связи с тем что вина была заглажена. Дойдёт ли всё же это дело до суда? И какие могут быть последствия для "человека который был виноват в этой ситуацией". Заранее могу поблагодарить человека который может предоставить хоть какую либо информацию законных методов закрытия дела.

Ответы на вопрос (2):

Статья 25 УПК РФ статья 25.1 УПК РФ, статья 76 УПК РФ.

Для прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон как на стадии дознания, так и в суде в обязательном порядке требуется письменное подтверждение (расписка потерпевшего о возмещенном ему ущербе, в том числе о возмещении морального вреда, а также отсутствии у него каких-либо претензий к причинителю вреда).

Поговорите с потерпевшим и его представителем, от них необходимо письменное подтверждение, которое нужно представить дознавателю или в суд, если дело дойдёт до суда.