Как закрыть дело о неумышленном причинении телесных повреждений и избежать суда?

• г. Самара

Неумышленное причинение средней тяжести несовершенно летнему человеку (Перелом носа со смещением), дело дошло до дознания, возможно ли закрыть дело на данном этапе? Что бы дело не дошло до суда. При примирении обоих сторон (Вышли на мировую) - В словесной форме без расписок. Цель вопроса, узнать какую либо информацию что бы иметь ввиду что можно сделать пока дело не обрело "Наказания условного срока или что то подобного". Со слов родителей потерпевшего было сказано что выходим на "Мировую" и не каких претензий они не имеют в связи с тем что вина была заглажена. Дойдёт ли всё же это дело до суда? И какие могут быть последствия для "человека который был виноват в этой ситуацией". Заранее могу поблагодарить человека который может предоставить хоть какую либо информацию законных методов закрытия дела.

Ответы на вопрос (2):

Статья 25 УПК РФ статья 25.1 УПК РФ, статья 76 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон как на стадии дознания, так и в суде в обязательном порядке требуется письменное подтверждение (расписка потерпевшего о возмещенном ему ущербе, в том числе о возмещении морального вреда, а также отсутствии у него каких-либо претензий к причинителю вреда).

Поговорите с потерпевшим и его представителем, от них необходимо письменное подтверждение, которое нужно представить дознавателю или в суд, если дело дойдёт до суда.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли примирение сторон путем возмещения ущерба в данной ситуации?

Был оформлен кредит на утерянный паспорт. Предъявитель не являлся обладателем документа. Был сговор с сотрудником банка. При опросе его, были даны показания, которые описывают всю ситуацию такой, какая она была. Дело находится на этапе дознания. На данный момент квалифицировано как статья 159 часть 1, но, так как просматривается группа лиц, то не исключено что будет переведено в ч.2 или 3.

Заявление было подано банком. Имеет ли смысл на данном этапе погасить кредит и рассчитывать на примирение сторон и закрытие дела?

Я - пострадавший. Подала заявление по статье 115 УК или 119 УК (в заявлении зафиксировано причинение вреда здоровью средней тяжести, в больнице была (сотрясение мозга средней тяжести, перелом (трещина без смещения) носа), побои еще не снимала. Я так понимаю что в этом случае рассматривается дело по статье 115 УК?). С обвиняемым мы решили вопрос мирным путем. Что я могу сделать для того, чтобы не было оснований для возбуждения уголовного дела? Или что я могу сделать для того, чтобы у обвиняемого не было судимости и других последствий из за заявления?

Меня обвиняют по статья 160 часть 3 Присвоение и растрата с использованием служебного положения, сумма 210 000 рублей, сумму я компенсировал и было направлено письмо в органы, что со стороны организации притензий нет ходотайство о примерении сторон. Могут ли закрыть дело по примерению сторон пока не возбужденно уголовное дело а тока доследственное производство? И возможен ли реальный срок если дело всё тки дойдёт до суда, хотя потерпевшая сторона согласна на мировую, судимостей ранее не имел.

Заранее большое спасибо.

Сбил пешеходе человека. Было возбуждено дело, до суда не дошло, закрыто по амнистии. Потерпевший совсем не предъявлял сбил пешеходе человека. Было возбуждено дело, до суда не дошло, закрыто по амнистии. Потерпевший совсем не предъявлял претензий. Прошел год, после закрытия дела, может ли потерпевший пойти и попросить о возбуждении уголовного дела. И возмещении вреда здоровью.&в течении какого времени может это сделать, сроки подачи заявления, и как?

Подделка справок о доходах на получение субсидии в соц. защите по ЖКХ. Дело находится на дознании, позже направят в суд. Соц защите вернула все незаконно полученное. Хорошая характеристика с работы, несовершеннолетний ребенок, положительные отзывы окружающих и ранее не судима. Могу ли расчитывать на амнистию по этой статье? Возможно ли закрытие дела на этапе дознания при примирении сторон, или в суде, если нет возможности раньше закрыть это дело и не передавать в суд. Что нужно для этого сделать?

Возбуждено уголовное дело по статья 158. часть 1-кража (16 летний подросток) на этапе следствия дело хотят закрыть. В базе ИЦ соответствующая запись уже есть. Чтобы были минимальные последствия в дальнейшем при трудоустройстве на работу-по какой статье лучше прекратить: ст.76-по примирению сторон или ст 90-применение принудительных мер воспитательного характера? Есть ли разница когда закрыто дело: на этапе следствия или на суде? В базе ИЦ это как-то отражается? Если дело дойдет до суда, то оно 100% будет закрыто без применения наказания или на усмотрении судьи? Заявление от потерпевшего имеется, что претензий не имеет.

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший написал заявление но спустя некоторое время когда кража была найдена он притензий к подсудимому не имеет и не хочет довадить дело до суда можно ли зделать так чтоб дело до суда не дошло? Либо если потерпевший притензий не имеет на суде готов примерится с подсудимом чтоб не было наказания и условного срока качто можно зделать?

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение