Ситуация на перемене - как поступить, если ребенок случайно сломал чужую зубную пластину в школе?

• г. Ярославль

Ситуация наподобие, сын в школе на перемене дразнил девочку, девочка взяла его портфель и вынесла в корридор, сын пнул ее портфель не зная, что в нем находится зубная пластина для коррекции прикуса, пластина была не защищена контейнером, учителя в классе не было, дети 2 класс, пластина сломана, родители девочки выставляют нам счет, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше возместить материальный ущерб, так как за действия несовершеннолетнего сына отвечаете Вы,его родители. Ст.1064 ГК РФ. Сын же неслучайно, а умышленно пнул портфель.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

Дети ходили на экскурсию вне школы, 2 класс. Когда возвращались обратно в школу, то шли строем. Моего сына пнула девочка в районе паха, он ее толкнул в ответ, она упала на другую девочку и та порвала школьные штаны на коленке. Родители пострадавшей девочки требуют оплатить новые штаны. Должна ли я платить и кто виноват в этой ситуации?

Мой 10-й сын пнул ногой девочку в живот, появилась гиматома и получили плохие анализы мочи. Хотят подать в суд. Девочка дразнила его, значит справоцировала сына на ответную реакцию. Сын отрицает, что пнул её. Как вести себя с родителями девочки, которые хотят подать на него в суд?

Ситуация с моим сыном (2 класс) такая. На перемене, убегая от одной девочки, он случайно врезался в другую девочку в дверях класса. Девочка ударилась об косяк. Сын извинился. Родители девочки написали заявление в инспекцию. Свидетелей двое: та, от которой сын убегал говорит, что со стороны выглядело как он ударил кулаком, другой свидетель говорит, что налетел случайно. Пострадавшая девочка-дочь завуча. Ябеда. За это сын ее недолюбливает и ранее были конфликты, обзывал её бомжом почему-то. Но в этот раз умысла не было. Ситуация не такая: нельзя подстроить появление в дверях и ударить, когда ты сам выбегаешь из класса. Отец девочки мне звонил и угрожал научить свою дочь приему битья между ног. Сегодня узнаю от инспектора, что поступило заявление. Последствий удара об косяк я не знаю-не сказали. Прошу совета как защитить своего сына. Мой сын активный мальчик, развит не по годам, по знаниям опередит любого в классе. Но,конечно, не идеальный. По поведению бывают 2, не любит нотаций, но уговорить можно.

Моему сыну 11 лет. Учится хорошо, занимается хоккеем. Недавно в школе на перемене сломали девочки руку. Один мальчик тянул девочку за руку в класс, а троя мальчиков (из них один мой сын), начали эту девочку пачкать ногами из-за того, что девочка обзывалась на их класс. Затем девочка стала вырываться у четвертого мальчика и об угол стены нечаяно сломалала руку. В итоге вызвали в школу только троих детей с папами (тех, кто пачкал ногами). После чего, папы с сыновьями поехали домой к девочки с цветами, тортом и фруктами просить прощение. Папы сказали: может что-то нужно для лечения? Родители девочки сказали, решайте сами сколько на лечение. В итоге, папы в конверте отдали 6 тыс. руб,папа девочки вернул конверт. Сказал, что хочет 25 тыс. руб. В итоге, наши папы, пошли к директору школы, сказали как нам быть на что завуч и директор, категорически запретили давать деньги родит. Девочки. В результате, родители девочки падали на нас заявления, и нас через два дня вызывают в детскую комнату милиции. Самое интересное, что другим деткам никто не звонил из дет. ком.милии. Как такое может быть? Спасибо!

Мой сын при игре с приятелем на перемене несацно наступил на портыель девочки девочка его толкнула он ее тоже и в жалобе отуа девочки якобы пнул и вообще как будто это система со стороны моего сына обижать эту девочку. Администрация школы на жплобу папы отреагировпла так. Передача жалобы для проверки в прокуратуру и уведомление о помтановки на внутришкольный учет. При этом папу я родитель никогда не видела собрание директор никогда не собирал о том что мой сын обижает девочку это единичныый момент жалобы. Правомерно ли ставить моего сына на внутришкольный учет? Как можно оспорить этот факт. Я родитель не согласна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 11 лет. Учится хорошо, занимается хоккеем. Недавно в школе на перемене сломали девочки руку, Один мальчик тянул девочку за руку в класс, а троя мальчиков (из них один мой сын), начали эту девочку пачкать ногами из-за того, что девочка обзывалась на их класс. Затем девочка об угол стены нечаяно сломалала руку. В итоге вызвали в школу только троих детей с папами (тех, кто пачкал ногами). После чего, папы с сыновьями поехали домой к девочки с цветами, тортом и фруктами просить прощение. Папы сказали: может что-то нужно для лечения? Родители девочки сказали, решайте сами сколько на лечение. В итоге, папы в конверте отдали 6 тыс. руб,папа девочки вернул конверт. Сказал, что хочет 25 тыс. руб. В итоге, наши папы, пошли к директору школы, сказали как нам быть, на что завуч и директор, категорически запретили давать деньги родит. Девочк. В результате, родители девочки падали на нас заявления (на троих мальчишек), и нас через два дня вызывают в детскую комнату милиции. Спасибо!

Педагог начальных классов на перемене отлучилась в учительскую, дети оставались в классе, во время этого между мальчиком и девочкой произошёл конфликт, мальчик ударил девочку по голове. Учитель в класс вернулась конфликт разрешила, девочку осмотрела, так же девочку осмотрел фельдшер школы, видимых травм не было, на головную боль не жаловалась. Девочка весь день была активная, на уроках работала и получала хорошие отметки. Но мама девочки в этот же день отвезла её в больницу с жалобами на головную боль, в больнице её продержали два дня и выписали с заключением внутренняя черепно мозговая травма. Мама девочки подала в суд на классного руководителя и на директора школы потребовав материальный ущерб с учителя 2 миллиона, а с директора 3 миллиона. Подскажите чем это всё может закончиться?

В половине восьмого утра в классе между девочкой и мальчиком, учащимися начальных классов произошел конфликт. Мальчик бросил в сторону девочки письменные принадлежности, в результате ручка попала девочке в глаз. Ранка на первый взгляд незначительная. Девочка весь первый урок просидела за партой, работала как обычно. На перемене подошла к учителю и рассказала о случившемся. Учитель на следующий урок физкультуру девочку не пустила. Повела в медпункт. Медсестры на месте не оказалось. Учитель позвонила родителям. В этот день родители находились дома т. к. работают в смену. Девочку попросили отпустить домой. Вечером девочка пошла на секцию тяжелой атлетики. На состояние здоровья не жаловалась. На следующий день глаз опух и только после этого родители обратились в больницу. Девочка госпитализирована с диагнозом травма роговицы глаза. Учителю объявлен выговор с мотивацией, что не оказала первую медицинскую помощь и не поставила в известность о случившемся Администрацию школы. Правомерно ли такое дисциплинарное взыскание если дирекцией школы не был издан приказ по организации дежурства в школе с соответствующим графиком. И вообще кто несет ответственность в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение