Ситуация на перемене - как поступить, если ребенок случайно сломал чужую зубную пластину в школе?

• г. Ярославль

Ситуация наподобие, сын в школе на перемене дразнил девочку, девочка взяла его портфель и вынесла в корридор, сын пнул ее портфель не зная, что в нем находится зубная пластина для коррекции прикуса, пластина была не защищена контейнером, учителя в классе не было, дети 2 класс, пластина сломана, родители девочки выставляют нам счет, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше возместить материальный ущерб, так как за действия несовершеннолетнего сына отвечаете Вы,его родители. Ст.1064 ГК РФ. Сын же неслучайно, а умышленно пнул портфель.