Отсутствие дохода, по тому что ухаживаю за ребёнком инвалидом 1 группы. Проложена ли выплата на детей от 8 до 17 лет?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
У детей статус инвалидности без группы - ребенок инвалид. Уточните у вас совершеннолетний ребенок?
Спросить30.04.2022, 18:53,
г. Екатеринбург
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Статья 7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".
Таким образом либо ваш ребенок совершеннолетний, либо у него категория ребенок-инвалид.