Отсутствие дохода, по тому что ухаживаю за ребёнком инвалидом 1 группы. Проложена ли выплата на детей от 8 до 17 лет?

• г. Санкт-Петербург

Отсутствие дохода, по тому что ухаживаю за ребёнком инвалидом 1 группы. Проложена ли выплата на детей от 8 до 17 лет?

Ответы на вопрос (4):

У детей статус инвалидности без группы - ребенок инвалид. Уточните у вас совершеннолетний ребенок?

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Статья 7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Таким образом либо ваш ребенок совершеннолетний, либо у него категория ребенок-инвалид.

Ребенок инвалид 1 группы с детства.

НИЧЕГО ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛОЖЕНО! Его и вас вместе с ним, уже содержит государство полностью, других выплат, ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!