Отсутствие дохода, по тому что ухаживаю за ребёнком инвалидом 1 группы. Проложена ли выплата на детей от 8 до 17 лет?

• г. Санкт-Петербург

Отсутствие дохода, по тому что ухаживаю за ребёнком инвалидом 1 группы. Проложена ли выплата на детей от 8 до 17 лет?

Ответы на вопрос (4):

У детей статус инвалидности без группы - ребенок инвалид. Уточните у вас совершеннолетний ребенок?

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Статья 7. В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Таким образом либо ваш ребенок совершеннолетний, либо у него категория ребенок-инвалид.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок инвалид 1 группы с детства.

Спросить
Пожаловаться

НИЧЕГО ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛОЖЕНО! Его и вас вместе с ним, уже содержит государство полностью, других выплат, ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!

Спросить
Пожаловаться

Я ухаживаю за мамой она инвалид 1-ой группы недееспособная. Ни стаж, ни каких либо-выплат не получаю, говорят что только если ухаживаешь за ребенком-инвалидом положены выплаты. Говорят пенсионерам положена 1 разовая выплата? Что это такое? Спасибо.

С 2017 года ухаживаю за ребёнком инвалидом, в прошлом году всё выплаты были назначены с этим пунктом (0 доход), сейчас второй раз приходит отказ, по причине 0 дохода, скажите правильно ли это?

Я мама - одиночка, не работаю-у меня есть ребенок инвалид на него я получаю пенсию и выплату по уходу за ребенком инвалидом, больше доходов у нас нет. Соц. защита утверждает что выплата по уходу за ребенком инвалидом является моим доходам и включает в среднедушевой доход моей семьи. Помогите разобраться, если уход за ребенком инвалидом согласно указу Президента РФ от 26.02.2013 №175 устанавливается неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом. А согласно Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 при расчете среднедушевого дохода семьи учитывать доходы д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся: пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров; От сюда я делаю вывод, что уход за ребенком инвалидом не должны считать в среднедушевой доход моей семьи. Кто прав я или соц. защита?

Я мама - одиночка, не работаю-у меня есть ребенок инвалид на него я получаю пенсию и выплату по уходу за ребенком инвалидом, больше доходов у нас нет. Соц. защита утверждает что выплата по уходу за ребенком инвалидом является моим доходам и включает в среднедушевой доход моей семьи, а я читала согласно постановление № 512 что эта выплата не входит в доход семьи. Помогите разобраться кто прав, от среднедушевого дохода зависит признают мою семью малоимущей или нет.

Ухажеваю за инвалидом 1 групы есть штраф 60000 приставы дастают что делать если даход 1200

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 лет я беременна и ухаживаю официально за взрослым инвалидом первой группы и за пожилым человек старше 80 лет.

Скажите, пожалуйста какие выплаты МНЕ полагаются?! Ухаживаю за инвалидом уже чуть больше 4 лет, а за пожилым человеком около года. Какие нибудь компенсации при рождении ребенка или по уходу за ребенком будут?!

Я ухаживаю за ребенком инвалидом 7 лет какая выплата будет за второго ребенка за беременность и роды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение