Как доказать невиновность - история ссоры с сожителем и ложное заявление о побоях

• г. Талдыкорган

Дома в результате бытовой ссоры с сожителем матери после того, как он меня ударил по руке я его толкнула. Он упал. Супруг у него отобрал ключи от дома и выгнал из дома. Теперь этот алкаш написал на меня с супругом заявление о нанесении побоев (их не было), и приложил справку о сломанных 2 ребрах (упал он на порог частного дома, мог сломать при падении или договорился с экспертом). Какие мои действия дальше? Как доказать что мамин сожителл врет?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывать ничего без консультации с юристом..

Вы вправе не свидетельствовать против себя.

Важно проработать линию защиты тщательно и ничего не "обяснять".

Максимум, что можно сказать: "Да были дома, сожитель мамы был пьяный, муж препроводил его за дверь, что было дальше не знаю" - ушел на своих ногах в целости и сохранности.

Удачи!