Как доказать невиновность - история ссоры с сожителем и ложное заявление о побоях

• г. Талдыкорган

Дома в результате бытовой ссоры с сожителем матери после того, как он меня ударил по руке я его толкнула. Он упал. Супруг у него отобрал ключи от дома и выгнал из дома. Теперь этот алкаш написал на меня с супругом заявление о нанесении побоев (их не было), и приложил справку о сломанных 2 ребрах (упал он на порог частного дома, мог сломать при падении или договорился с экспертом). Какие мои действия дальше? Как доказать что мамин сожителл врет?

Ответы на вопрос (1):

Не подписывать ничего без консультации с юристом..

Вы вправе не свидетельствовать против себя.

Важно проработать линию защиты тщательно и ничего не "обяснять".

Максимум, что можно сказать: "Да были дома, сожитель мамы был пьяный, муж препроводил его за дверь, что было дальше не знаю" - ушел на своих ногах в целости и сохранности.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В момент пьяной ссоры сожителей, сожитель, толкнул сожительницу, она, будучи в алкогольном орпьянении упала и сломала одно ребро. Сожитель вызвал скорую помощь, факт перелома ребра и факт алкогольного опьянения сожительницы подтверждён. Выйдя из травпункта сожительница обратилась а полицию и написала заявление о том, что сожитель её бил. Что в этом случае грозит сожителю?

Месяц назад написала заявление в полицию о нанесении мне побоев сожителем. Сожителя выставила из моего дома. Теперь по ночам звонит его мать и угрожает, что они приедут всем семейством, вынесут все мои вещи и пр (об оскорбления промолчу)...

Подскажите, как поступить, если вдруг, все-таки, приедут и войдут в мой дом?

Потерпевшая написала заявление в полицию, что получила сотрясение мозга в результате побоев. Побоев не было. Легла в больницу на третий день после случившейся ссоры. Теперь симулирует обмороки, плохое состояние. Как доказать невиновность? Какие санкции грозят?

Подавала заявления на сожителя о нанесении побоев, была пройдена мед. экспертиза (побои без нанесения вреда здоровью). После извинений и просьб сожителя было написано заявление о прекращении разбирательства. В настоящее время мы с сожителем не проживаем, но у нас есть грудной ребенок, который записан на мою фамилию и в строке отец стоит прочерк. На данный момент при встрече с ребенком он в отношении меня ведет себя неадекватно (поступают угрозы и оскорбления).

Вопросы: могу ли дать ход делу по ранее написанному заявлению если да то, каким образом на что может претендовать сожитель в отношении ребенка.

Мы с мужем в браке 1,5 года. За этот период супруг неоднократно поднимал на меня руку. Первые 2 раза я не фиксировала побои, но оформляла заявление (соответственно был отказ), третий раз после получения побоев я обратилась в травмпункт за помощью (перелом носа), но опять же после того, как супруг на коленях просил прощения, пожалела его и не написала заявление, хотя в травме сказала, что буду заявлять. После получения перелома не прошел и месяц, как супруг снова ударил меня. На этот раз я пожалела себя, а не его. Написала заявление и прошла СМО. Также узнала, что ранее у него было административное наказание, за нанесение побоев первой жене и за, что он был привлечен к административной ответственности. Какое наказание он понесет за совершенное действие?

Скажите я военнослужащий в мой выходной день меня ударили по лицу, в больнице зафиксировали перелом носа и контузия глаза, гражданин который меня ударил написал заявления в полицию, когда меня забрали больницу. Он написал в заявлении, что я его тоже ударил, но у него побоев нет и я что я угрожал его жизни. Что грозит человеку? И подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Я защищаясь от соседей наркоманов, нанесла удар в лицо. Мне не давали зайти в свою квартиру, за руку вытаскивали через порог - пришлось себя защищать. На меня написали заявление о нанесении побоев. Как доказать, что это была самозащита? В милиции до этого было мое заявление о угрозах с их стороны и других хулиганских действиях. У меня есть записи на видео и диктофон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня напала бывшая жена и теща. Из насилия я только держал бывшую жену за запястье рук, в это время меня бывшая теща лупсала по голове. Когда они успокоились, я ушел. Через три дня, после того как мои родители написали заявление о ее выселении из квартиры, БЖ в отметку написала заявление на меня участковому и приложила справку о побоях (гематома на бедре). Написала, что я ее ударил ногой. Но вот только я не могу поднять ногу выше колена а ссора происходила в ограниченном пространстве. И как теперь доказать, что я не ее не бил?

Мы проживаем с мужем в одном доме с мамой и её сожителем, Дома постоянно происходят скандалы с сожителем мамы. Он проявляет ревность, постоянно скандалит, и оговаривает мать в том что она спит с моим мужем, вчера муж мой в выпившем состояние, решил с ним разобраться, и при разговоре между ними, произошла потасовка, мой муж взял сожителя мамы за грудки и сожитель начал моего мужа отталкивать от себя, в результате сожитель подскользнулся и упал на спину ударившись головой и получив при этом две ссадиныв области затылка и синяк на лопатке, потом всё сходил к врачу и зафиксировал побои, сказав что мой муж его ударил, , также сожитель написал заявление учасковому инспектору. Свидетелей происходящей разборки не кто не видел. Что теперь грозит моему мужу?

Что грозит, усли написали заявление о нанесении побоев, а на самом деле просто толкнули и он упал на бутылки и поцарапал лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение