Как правильно оформить документы для повторной приватизации после отказа в связи с отсутствием необходимого документа?

• г. Петропавловск-Камчатский

Нам отказали в приватизации, проблема была по вине нашей админстрации, не хватало необходимого документа. Сейчас с документами все в порядке, они уже находятся в Управление юстиции. Подскажите нам необходимо опять собирать весь пакет документов или нет? Правильно ли я поняла что от нас нужно только заявление а весь пакет документов идет такой какой мы сдали первоначально, так как хранится в нашем деле? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо только принести дополнительно документы, которые действуют определенное время- справку с места жительства и выписку из довой книги- 20 дней срок действия.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2015 года подал документы на приватизацию квартиры. В связи с тем, что не хватало справки из другого региона пришлось долго её получать. В настоящее время справка получена. Пакет документов всё это время находится в отделе приватизации. Необходимо ли мне собирать весь пакет документов заново?

Скажите пожалуйсто, могу я подать заявление на приватизацию, а уже после собрать все документы какие нужны для приватизации. Дело в том что время поджимает, а мы не можем добиться от отца ребенка справки, что ребенок не участвовал в приватизации ранее. Или все же нужен весь пакет документов при подаче заявления. Заранее спасибо.

Как правильно организовать выездную торговлю (торговля из автомобиля) что бы всё было по закону?

Я интернет перерыл, ничего толкового не нашел. Где-то было написано что бы не было проблем необходимо:

1) Зарегистрировать ИП

2) Сертификаты на продукцию

3) Разрешение на выездную торговлю.

Такой пакет документов необходим? Или может что-то нужно еще?

Буду рад Вашему ответу.

Такой вопрос: документы на РВП нужно оформлять после получения квоты или нужно собрать документы после сдачи анкеты на квоту. Будет ли время для сбора необходимых документов в случае прохождения по квоте. Ведь там, на сколько я правильно поняла, предоставляется какой то определенный срок подачи заявления с полным пакетом документов? Спасибо!

Мы живём в общежитии секционного типа. На нашу секцию есть один большой балкон, которым по идее должна пользоваться вся секция, но пользуемся только мы, балкон прилегает к нашей комнате.

Нам сказали, что нам необходимо собрать подписи всех жильцов нашей секции о том, что они не против приватизации балкона в нашу собственность. Но необходим документ - отказной от площади общего пользования, в котором все эти жильцы должны расписаться, но мы не можем найти образец такого документа.

Подскажите, пожалуйста, где найти можно такой документ.

Или как должны быть оформлены отказные?

Муж военнослужащий по контракту. Семья переведена на новое место службы.

В семье четверо детей, двое из которых приёмные (пометочка дети не родственников). До момента оформления всех документов о приемной семье, нами уже была пройдена военно-врачебная комиссия. (т.е. 4 человека муж, я и 2 детей).

После оформления всех документов в органах опеки мы сдали все документы в Упраление, (но наше Управление не заставило нас дополнительно с приёмным детьми или полностью всей семьей пройти ВВК), а отправило нас на новое место службы.

В итоге сейчас мы в другой республике и нас Управление данной Республики сказали, что отправляют нас обратно. Так как в предыдущее Управление не уведомило о изменении членов семьи и плюсом детками не пройдено ВВК.

Как нам быть? Считаем, что нашей вины нет мы все что от нас требовалось выполняли и вовремя сдали все документы). Подскажите можем ли мы ссылаться на какой-либо Закон, документ и прочее.

У детей шок. Через пару дней Новый год. А добирались мы сюда машиной четверо суток? На улице зима...

Заранее спасибо за ответ.

При продаже ресторана, через день после сдачи всех документов в юстицию, они позвонили и сказали что, не можем провести сделку так как кто то написал заявление в милиции о том что, яко бы, документы на тесторан были украдены. Так вот, спустя 10 пришёл отказной материал по заявлению. Этот отказной материал я забрал в виде копии со всеми печатями. Вопрос такой, я могу с этим документом пойти в юстиции показать им что всё нормально. Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой пакет документов нужно собрать для приватизации? Всем прописанным нужно собирать документы?

Для регистрации комнаты после приватизации в росреестре мне сказали, что надо предоставить такой же пакет документов, как и на приватизацию, это что, заново все справки собирать, они же уже были сданы в горжилобмен?

Какие документы нужны в Московскую регистрационную палату при регистрации договора дарения? Просто помню, что собираешь большой пакет документом, а потом тебе всё возвращают, а регистрационная берет всего пару документов. В нашем случае участники сделки друг другу доверяют и не хотят собирать большой пакет документов. Спасибо всем за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение