Имеет ли право моя свекровь выписать с прописки меня с моим 2.5 летним сыном

• г. Уфа

Имеет ли право моя свекровь выписать с прописки меня с моим 2.5 летним сыном, когда жилье приватизирована и записана на нее после свадьбы с ее сыном?

Ответы на вопрос (1):

Регина, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать следующее:

1. Были ли Вы зарегистрированы в указанной квартире на момент приватизации? Если были, то отказывались ли Вы от своего права приватизации в пользу свекрови?

2.когда вы зарегистрировались в квартире?

Спросить
Пожаловаться

Живем с моим мужем, его матерью и ее мужем в квартире. Квартира приватизирована свекровью после ее свадьбы. Ее муж не является настоящим отцом моему мужу.1/2 доли записана на моего мужа (на ее сына), вторая доля записана на свекровь. Приватизировали они ее вдвоем. Муж свекрови написал отказ от приватизации. Иеет ли он какое то право на долю в квартире? Или же нужно, чтоб свекровь написала дарственную на своего сына обязательно?

Мыс сыном и мужем прописаны в квартире у свекрови. Свекр и свекровь являются собственниками жилья. Меня прописали после свадьбы в 2007 г, а сына после рождения в 2008 г. Через две-три недели у нас родится второй ребенок, планировали прописать туда же. Вот только свекровь хочет выписать нас и продать квартиру. Своего сына (моего мужа) прописать в новую квартиру, а мня с детьми вообще не прописывать. Мы живем и работаем в г. Воронеже. Мои родители живут в другом регионе. Сами мы уже более 3-х лет снимаем жилье. Имеет ли право свекровь отказать мне и моим детям в прописке?

Я прописана с 5 летним ребенком в свекрови бывшей квартире. Не имею свае жилье я как инвалид жду деньги федиральные на жилье. А свекровь бывшоя настаивает выписать нас с сыном. Ребенок жден в браке от законного брака и родного сына свекрови. Имеет ли она право выписать меня через суд с 5 летним ребенком. Я им сказала как получу свае жилье так и выпишусь с ребенком. Мне всего то нужна прописка т.к у нас все документы оформленны на адрес прописки. И обязан ли отец ребенку предоставлять 17 кв.метров?

Скажите пожалуйста. Я и моя семья прописана в кооперативной квартире, собственник свекровь. После смерти свекрови, как будет делиться наследство (квартира) между моим мужем (сыном) и его сестрой. Сестра не прописана в квартире имеет отдельное жилье. Сын прописан и другого жилья нет.

Мой ребенок прописан с отцом и свекровью, я прописана у родителей, свекровь хочет выписать моего ребенка, ребенок ходит в сад по месту прописки, я живу с ребенком в съемной квартире и работаю там же.дом свекрови. У моих родителей дом маленький,55 кв м.прописаны 4 человека. Имеет ли свекровь право выписать ребенка, спасибо.

У бывшей свекрови Квартира не приватизирована, я с сыном живу в другом городе, мой сын прописан у свекрови. Может ли свекровь выписать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить для меня следующую ситуацию:

Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, но я и мой 15-ти летний сын прописаны в 2-х комнатной квартире у бывшей свекрови (с отцом ребенка мы разведены). Свекровь является владельцем квартиры. Квартира приватизирована. В квартире прописаны свекровь, мой бывший муж и мы с сыном.

Вопрос 1: Может ли свекровь выписать нас с сыном из своей квартиры без нашего согласия.

Вопрос 2: В настоящий момент я беременна и скоро должна родить. Могу ли я прописать ребенка по месту своей прописки без согласия свекрови.

После смерти мужа, свекровь выгнала нас с сыном из частного дома, мы там много дет прописыны, имеет ли право свекровь выписать нас без нашего ведома, дом не при приватизирован.

Мои дети прописаны в квартире мужа, без права собственности. Квартиросъемщик свекровь. Квартира приватизирована на мужа и свекровь. Могут ли они выписать детей? И какие права имеют дети на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение