Муж сердечник. Соседи нас не навтлят за то что мы хоз держим, стремимся что то делаем.

• г. Павлодар

У нас не одекватный сосед постоянно провоцирует на драку моего мужа. Муж сердечник. Соседи нас не навтлят за то что мы хоз держим, стремимся что то делаем. Как с ними быть?

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Такая ситуация пока мы были в гостях моего папу избил сосед, мой муж пошел провожать маму и увидел что папу избили и пошел ответил за него и соседу и его жене. На следующей день соседи вызвали полицию но заявление вроде писать не стали. Спустя день приехала дочь соседа и повела маму снимать побои и писать на моего мужа заявление, что моему мужу грозит? У нас ребенок 7 месяцев.

Сосед провоцирует моего мужа на скандал и драку. Постоянно приходит с какими то надуманными претензиями, хотя сам нас топит паводковыми водами уже 4 года (сделал слив в нашу сторону участка). Что нам делать?

У нас ситуация: Сосед напал на мужа, избил, но синяк только на лице. Начал драку и подстрекательство к драке сосед. Сначала он оскорблял его родителей и применил удушающий захват в отношении свекра. После этого муж подскочил к соседу, а тот его завалил на землю и начал избивать. Видимых повреждений не осталось только синяк на поллица у мужа. А свекровь подумав, что сейчас сосед убьет ее сына, начала бить соседа граблями (черенком), муж в это время выбрался из под соседа и ударил, что было под руками, оказалось кирпич. Перед милицией сосед разыграл спектакль, что у него все плывет перед глазами, ему плохо. В милиции соседу вызвали скорую и увезли. А мужа не освительствовали на побои. Свекровь увезли по скорой с приступом давление поднялось до 220. Каковы наши действия? И по какой статье будут привлекать мужа? И каким образом нам взыскать моральный и материальный вред? Сосед еще повредил машину.

Мой муж таджик, но гражданин РФ. Сосед по двору его люто ненавидет, то он ему подрезал, то машину не так паркует и т.д. Провоцирует драку... оскорбляет... угрожает нас выжить... я мужа прошу в драку не вступать, но это лишь распаляет соседа... что выражается в тумаках, толчках и всякого рода унижениях. Жить стало страшно и невыносимо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в драке толкнул соседа когда тот накинулся на него с веткой. Сосед упал и ударился головой, появилась гематома не голове, соседа госпитализировали в травматологию. Что грозит мужу? Сосед обещал посадить?

Мы живем у родственников в коммунальной квартире. Муж пока не зарегистрирован по месту проживания (приехал менее месяца назад). На днях муж во время драки сломал челюсть соседу. Это была самооборона, но свидетелей в момент нанесения удара не было.

Сосед рассказал своей матери (она рассказала мне сама), что он хотел разобраться с моим мужем. При этом, когда он подошел на кухне к мужу, он не высказывал претензий, а просто попросил денег. Муж ему отказал. И сосед полез в драку.

Дело осложняется тем, что сосед инвалид, у него больная нога. Но он значительно превосходит мужа в росте весе и силе. Удар он нанести не смог, так как муж уворачивался. Тогда сосед схватил его за майку (разорванная майка у меня сохранилась) и муж защищаясь ударил соседа.

На протяжении года соседи сверху мучали бесконечным шумом и грохотом половину дома, усердствовали особенно поздним вечером и ночью. Достали всех. На звонки в квартиру ни как не реагировали, дверь не открывали, даже участковому. В квартире снизу маленикий ребенок, который не мог спать из-за шума: просыпался и плакал. Результат такой: у соседа снизу, где живет малыш сдали нервы, вернувшись поздно домой в 1 час ночи, трезвый, застав неспящими жену и плачущего сына (разбудили соседи) сдали нервы он поднялся к соседям наверх и увидев их провожающих гостей бросился к ним с кулаками, разбив соседу губу сам получил перелом носа. На шум драки вышла жена соседа сверху и увидев драку закричала мужу, что тот вместе с другом бьет соседа снизу, испугашись те сразу прекратили драку. Сосед сверху сказал что никаких притензий по поводу драки иметь не будет. К соседу снизу пришел председатель жилищного товарищества дома и сказал, что он полностью на его стороне и соседи сверху достали всех. Председатель побеседовал с соседями сверху и пригорозил им судебным разбирательством по поводу неоднократного нарушения тишины и спокойствия в ночное время. Дальше сосед сверху в ответ на эти действия нарушает свое обещание на счет претензий по поводу драки, снимает побои в травмпункте и соседа снизу вызывает участковый на предмет объяснения причины драки икак она происходила. Вопрос, что грозит соседу снизу? Ведь он первый начал драку. Я не оправдываю поступок соседа снизу, но его тоже можно понять: Соседи сверху долгое время недавали покойно жить, а в последствии не давали спокойно спать появившемуся у соседей снизу малышу. НЕУЖЕЛИ ПРАВДА НА СТРОНЕ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ? Но ведь они не давали спокойно жить многим людям! Неужели наше законодательство на стороне подноков и циников! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации соседу снизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение