Почему суд постанонил мне оплатить услуги адвоката жены при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Почему суд постанонил мне оплатить услуги адвоката жены при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать это решение.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее опишите ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если суд рассматривал дело только о расторжении брака, при наличии взаимного согласия на это супругов, то такие расходы не взыскиваются. В других случаях - взыскиваются (ст 98, 100 ГРК)

Спросить
Пожаловаться

Если при разводе, супруга наняла адвоката и требует в суде оплатить расходы по оплате услуг адвоката пополам, права ли она? Мне услуги адвоката не требуются, Спасибо.

Может ли жена при разводе предьявить ко мне иск на оплату ее адвоката? Суд несомненно удовлетворит ее требования и о разводе и алиментах и о разделе имущества. Но и я в свою очередь изначально согласен со всеми требованиями-почему я должен оплачивать услуги ее адвоката, который в суде будет выступать на стороне жены?

, (перестал быть членом семьи), я отказался так как развод в силу не вступил, она подала иск (при участии адвоката до развода), суд состоялся после вступления в силу постановления о разводе, больше никаких документов никто не подавал, суд постановил, выселить меня (я согласен), но оплатить расходы адвоката 5.000 руб, не согласен, так как никто после развода мне предлагать съехать не предлагал, соит ли обжаловать вердикт (о 5.000 руб мне сообщили только перед вердиктом суда)

Жена в иске указала что муж должен оплатить расходы жены на адвоката. Придётся ли мужу оплачивать услуги адвоката жены если он против развода?

Гражданка обратилась к адвокату проконсультировать её по вопросам наследования кооперативной квартиры. После дачи консультации, адвокат предложил гражданке оплатить его услуги, назвав конкретную сумму, поясняя при этом, что все полученные деньги он сам сдаёт в кассу. Правомерны ли действия адвоката? Каким образом регулируется оплата услуг адвоката?

Сколько стоят услуги адвоката при бракоразводном процессе. Очень дорого? Услуга оплачивается за час или за полное доведение решения суда? Если я обращаюсь в суд и мне нужен адвокат, государство не предоставляет адвоката?

Раздел имущества после развода проводился через суд. Жена нанимала адвоката. На суде предложенные адвокатом варианты раздела меня не устроили и по решению суда имущество разделили по закону - в равных долях.

Вопрос: Почему решение суда считается в пользу истца (жены) и теперь с меня взыскивают стоимость услуг адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос адвокатам: при оплате услуг адвоката (адвокатский кабинет), денежные средства обязательно перечислять на счёт в банке или можно оплатить наличными?

Адвокат в праве распоряжаться гонораром?

Я оплатила услуги адвоката в представлении в городском суде. Подали апелляционную жалобу в областной суд - адвокат попросил оплатить его услуги для предоставления в областном суде. За предыдущие услуги была выдана только квитанция об оплате адвокатских услуг. Подскажите должна ли я оплатить за адвокатские услуги предоставления в областном суде, дело же до конца не доведено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение