Кто несет ответственность и обязан возместить ущерб при разрушении стены для устранения течи в квартире?

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь собственником квартиры. Соседи снизу жалуются на то, что с потолка постоянная течь. Сантехника в нашей квартире в порядке. Управляющая компания настаивает на том, чтобы разломать стену (в месте где стояки отопления и водоснабжения), для того, чтобы установить причину течи. При условии, что мы предоставим УК доступ в квартиру для проведения подобных работ, кто и в каком порядке будет возмещать ущерб, причиненный нашему имуществу? (имееся ввиду возврат стены в прежнее состояние)?

Ответы на вопрос (1):

Обычное правило - причинитель вреда ( в Вашем случае УК).