Как взятие телефона в рассрочку может повлиять на возможность выезда из России для гражданина Узбекистана?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я как гражданин Узбекистана взял телефон в рассрочку и смог оплатить всего лишь месяц а дальше уже 2 месяца не могу платить из-за того что у меня закрылась мое рабочее место смогу ли я выехать из России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зафар. До тех пор, пока пристав пристав не вынесет постановление о временных ограничениях на выезд должника из Российской Федерации ("запрет на выезд") в порядке ст. 67 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, Вы вправе будете выехать за пределы России. Такое постановление выносится лишь после того, как суд вынесет решение о взыскании с Вас долга, затем решение должно вступить в силу, только потом, исполнительные документы направляются к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Да если нет ограничений на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, я гражданин Республики Узбекистан. По закону гражданин Узбекистана получает гражданство в 16 лет. Я проживаю на данный момент в России. Во время я не смог уехать из России и получить гражданство Узбекистана, а теперь я не смогу выехать из России пока не оформив некоторые документы в посольстве Узбекистана. Я бы хотел узнать какие документы мне нужно собрать чтобы я смог выехать из России для получения гражданства Узбекистана?

Скажите пожалуста я гражданин узбекистана проживаю временно в россии у меня заканчиваеться регистрация я могу выехать в узбекистан и заехать обратно в россию.

Скажите пожалуйста, Я гражданин Узбекистана работаю в Мосве, если я приеду в Узбекистан правда что обратно в Москву я смогу вьехать через 3 месяца.

Я гражданка Узбекистана получила рвп в России. Могу я поехать в Узбекистан на один месяц. Меня не заставят находиться с Узбекистане три месяца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала деньги под расписку, первый месяц оплатила, второй месяц не могу оплатить, смогу в след месяце, внести сумму за 2 месяца. Могут ли на меня подать в суд, за неисполнение обязательств?

Скажите, ограничивает ли каким либо законом государство, коммерческие банки по взиманию пени по просрочке оплаты за кредит? Я взял в кредит телефон в прошлом году, через пол месяца фирма где я работал закрылась, и я не смог оплатить за телефон. Теперь банк требует пеню в два раза больше чем стоимость самого телефона.

У меня такая ситуация, моя знакомая попросила, что б я взял для нее мобильный телефон в рассрочку. Все документы на телефон у меня. Обещала платить и исправно платила два месяца, а вот три месяца не платила и мне пришел иск на уплату. Скажите пожалуйста, я как то могу востребовать, что б она и дальше платила, а не я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение