Как взятие телефона в рассрочку может повлиять на возможность выезда из России для гражданина Узбекистана?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я как гражданин Узбекистана взял телефон в рассрочку и смог оплатить всего лишь месяц а дальше уже 2 месяца не могу платить из-за того что у меня закрылась мое рабочее место смогу ли я выехать из России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зафар. До тех пор, пока пристав пристав не вынесет постановление о временных ограничениях на выезд должника из Российской Федерации ("запрет на выезд") в порядке ст. 67 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, Вы вправе будете выехать за пределы России. Такое постановление выносится лишь после того, как суд вынесет решение о взыскании с Вас долга, затем решение должно вступить в силу, только потом, исполнительные документы направляются к приставам.

Да если нет ограничений на выезд.