Гражданин получил штраф за превышение скорости из-за спешки к больной жене - как разрешить конфликт?

• г. Благовещенск

Гражданином была нарушена скорость на 20 км/ч, инспектор выписал протокол, гражданин объяснил, что он нарушил скорость из-за того, что спешил к больной жене (ей нужно было найти срочно нужные лекарства, которые она сама не могла найти), этим объясняется его превышение скорости и попросил это внести в протокол. Инспектор пояснил, что протокол он составлять не будет, а сразу выпишет постановление о назначении административного штрафа, в порядке административного производства. На следующий день гражданин пошел с жалобой к командиру ДПС ГИБДД с требованием отменить незаконное по его мнению постановление. Как следует разрешить данное дело?

Ответы на вопрос (2):

Данное дело следует разрешить предварительной оплатой решения задачи студентом.

1500 рублей. 100% предоплата.

Спросить
Пожаловаться

Поддержу ответ Кирухина Н.В.

Ну и сама задачка, бред такой. Эх, эта теория в институте, но на практике... такое ощущение, что преподаватели и авторы учебников вообще не были на земле и даже задачу с подковыркой не в состоянии придумать, ибо эта задача чушь простейшая.

"Спешил к больной жене" - это не обстоятельство, исключающее виновность в правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

В июле этого года меня остановили за превышение скорости. Но я уверен, что скорость не нарушал. Был составлен протокол о нарушении. В радаре не был отражен мой номер автомобиля (хотя это и должно было быть?), ни каких других показаний, что это я превысил скорость. Я отразил в протоколе, что не согласен с превышением скорости. Мне сказали, чтобы я ждал вызова в ГИБДД. Уже 5 сентября, а ничего нет-ни вызова, ни квитанции на оплату штрафа. Как можно узнать, был наложен штраф или нет. А то на следующий год менять права, проходить техосмотр. А если будет непогашенный штраф, то это затруднительно. Помогите, пожалуйста.

Нарушил ПДД, превысил скорость. Инспектор ГИБДД на месте выписал постановление на уплату штрафа. Протокол не составлялся, документы на прибор измерения скорости предоставлены не были. Хочу обжаловать в суде. Чем можно аппелировать и вообще есть ли смысл затевать данную процедуру?

Спасибо.

Мне выписали штраф за превышение скорости в населенном пункте. Моя скорость была 61 км/ч, знаков ограничения скорости не было. Можно ли оспорить штраф?

На мою просьбу предъявить мне средство определения скорости, мне сказали что в трех километрах позади стоял сотрудник с радаром видеофиксации который и замерил скорость. Протокол был составлен с которым я не согласился из-за отсутствия факта нарушения. Как быть дальше?

На трассе остановил инспектор дпс за превышение скорости на 25 км.ч выписал квитанцию и отпустил, проехав 200 метров совершил обгон уазика который двигался со скоростью 20 км.ч (знаков запрещающих обгон небыло), стоял еще один экипаж дпс, остановив меня, сказали что я нарушил правила пдд (обгон в зоне знака) есть свидетели (3 чел.) что небыло знака! Протокол выписал квитанции не дал, сегодня проверил штрафы по линии гибдд, есть три штрафа один за превышение (300 р,) и два по 500 только не знаю за что они. Как мне поступить в этом случае?

Сегодня сотрудник ДПС остановил Меня за превышение скорости, превышение было 50 км/ч. Он выписал Постановление на штраф в размере 500 р за превышение скорости якобы на 30 км\ч и сказал что выпишет якобы как предупреждение за не пристегнутый ремень безопасности, оформил Протокол о не пристегнутом ремне безопасности. В протоколе не указано не наказание не свидетели. Но я везде расписался. Что мне может грозить по этому протоколу? И как я узнаю о его результате.

Мне пришли штрафы ГИБДД за превышение скорости. По первому штрафу, двигаясь со скоростью 120 км/ч я превысила скорость в 05.43, по второму, проехав 3 км, я превысила скорость в 5.44. Но я не могла при скорости 120 км/ч проехать 3 км за 1 минуту. Как мне обжаловать штрафы? Оба или один? Можно ли сразу в суд? Беспокоюсь, что в ГИБДД скажут, что сбой системы по времени. Они могут обмануть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На трассе остановил инспектор за превышение скорости и пересечение сплошной. Инспектор был на микроавтобусе с камерами видеонаблюдения. Превышение скорости было на 40 км. (выписал штраф), а пересечения сплошной не было, но инспектор запросил 10000 руб. либо лишение прав. Я попросил показать мне, как я пересек сплошную на видео камере, но видео записи у инспектора нет, т.к. камеры в этот момент (или вообще) не работали. Я не пересекал сплошную о чем и написал подписывая протокол.

Подскажите, как лучше вести себя на суде, который назначен на 11 ноября. Со мной в машине было 2 свидетеля, но инспектор не дал внести их мнение в протокол.

Спасибо,

С уважением,

Андрей.

За превышение скорости на 23 км/час в другой области инспектором ГИБДД был составлен протокол и направлен по моему месту жительства, т.к. "на месте" я платить отказался. По моему мнению, скорость была замерена до знака ограничения, о чем я и сделал запись в протоколе, в графе "Объснение", указав, что с действиями инспектора я не согласен. Как мне обжаловать действия инспектора и протокол?

Гражданин Петров получил по почте постановление о наложении на него административного штрафа в размере 2000 рублей за превышение установленной скорости движения в пределах населенного пункта. К постановлению прилагалась фотография, на которой был запечатлен автомобиль гражданина Петрова, двигающийся в пределах города со скоростью 90 км/ч. В постановлении было отмечено, что данное административное правонарушение было совершено 1 августа 2020 года, однако дата вынесения самого постановления была указана 1 декабря 2020 года. Гражданин Петров решил обжаловать данное постановление в судебный участок мирового судьи, так как посчитал, что был нарушен срок давности привлечения к административной ответственности.

Перечислите нормативные правовые акты, которые необходимы для разрешения данной ситуации. Есть ли нарушения правовых норм Российской Федерации в условиях данной задачи?

Может ли гражданин Петров, исходя из условий задачи, обжаловать данное постановление? Опишите, ссылаясь на правовые нормы, порядок обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение