Проблема отсутствия акта приема передачи работ - как составить правильный договор и избежать судебных претензий.

• г. Иркутск

После выполнения работ, Заказчик подписал договор, а акт приема передачи нет, т.к. Исполнитель его не предоставил (по неопытности), Заказчик часть суммы по договору оплатил, а часть нет. Исполнитель подал в Суд на Заказчика, но Суд оставил без движения исковое заявление о взыскании задолженности по оплате выполненных работ, ссылаясь на то, что согласно условиям договора сдача работ Заказчику производится по акту сдачи-приема работ, в котором указывается объем выполненных работ и их стоимость. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Напрпвлять заказчику письмееное требование о подписании акта приема - передачи работ.

Наталья, направьте акт (КС-2; КС-3) выполненных работ для подписания заказчиком.