Закрытый круг - как получить эмансипацию и открыть расчетный счет при отказах опеки и банков

• г. Красноярск

Органы опеки отказывают в оформлении эмансипации не смотря на отрытое мною ИП. Отказ мотивируют отсутствием документа о доходах. С другой стороны баки отказывают в открытии расчетного счета без предоставления решеyия опеки по эмансипации. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо решать вопрос в судебном порядке.

Иного выхода тут нет.

Спросить
Пожаловаться

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Подала документы на открытие расчетного счета ИП,пришел отказ по статье 115 ФЗ.. На мой личный счет наложен арест на небольшую сумму в другом банке Все долги погашены, но арест не снимаю, очень много волокиты с этим.. может ли это быть причиной отказа в открытии расчетного счета? Спасибо!

Получили отказ от банка на открытие расчетного счета юридическому лицу, генеральным директором и учридителем которого я являюсь. Отказ мотивируют судимостью, которая была погашена более 2-х лет назад.

Насколько это правомерно, и какие меры нужно принять для открытия счета?

С уважением, Александр.

Ответ на такой вопрос. Подавали документы на открытие расчетного счета, однако банк в открытии расчетного счета отказал по причине предоставления недостоверных данных о месте нахождения организации. Место нахождения нашей организации - это адрес регистрации директора по месту жительства. Правомерен ли отказ, ведь закон не запрещает регистрировать общество по месту жительства директора.

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банки отказывают в открытии расчетного счета для ип? В чем может быть проблема? Какой список документов нужно им предоставить? А то молчком все копируют а потом отказ.

(ООО,6% от дохода)

2-Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после регистрации ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение