Температура полотенце сушителя, отдельный стояк, должна быть какой? Ответа нет нигде,

• г. Иваново

Температура полотенце сушителя, отдельный стояк, должна быть какой?

Ответа нет нигде,

Ответы на вопрос (2):

Полотенцесушители, законом не предусмотрены. Поэтому нигде и ничего нет по их температуре. Это прибор тепла собственника квартиры, и он несёт за него ответственность.

Ответа нет, поскольку вопрос неверный.

Следует иметь в виду, что полотенцесушитель является отопительным прибором (ГОСТ 31311-2005 "Приборы отопительные. Общие технические условия", введенный в действие Приказом Ростехрегулирования от 26.04.2006 N 80-ст).

При эксплуатации системы отопления стоит уделить особое внимание замене радиаторов (в том числе полотенцесушителей). Неправильный подбор отопительного прибора может повлиять на тепловой баланс и температурный режим помещений за счет: