Как доказать, что машина куплена на наши деньги при разводе с дочерью и зятем?

• г. Оренбург

Дочь хочет разводится с мужем. У нее квартира куплена в ипотеку за месяц до брака., оформлена на нее. И машина наша, т.к. имеется огромный долг по поручительству машину мы оформили на дочь. После замужества дочери через 4 месяца мы приобрели новую машину и так же оформили на дочь. Дочь и зять официально не работают. Вопрос: как нам доказать, что машина куплена на наши деньги (деньги мы со счетов не снимали копили их и хранили дома), хотели написать расписку, что дали в долг дочери эту сумму денег., но к сажалению уже натариально не заверишь, т.к. прошло 3 года с момента покупки авто (машину старую продали). У зятя прав нет, у дочки права просроченные. И пользуемся мы машиной в городе Бузулуке. А дети фактически живут в Самаре, а прописаны в Бузулуке

Читать дальше: https://divorceinfo.ru/2284-razdel-avtomobilya-pri-razvode-suprugov

Ответы на вопрос (3):

Никакая расписка уже не поможет. И вам её никто не оформит, а в суде ни чего не докажете.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке, при разделе имущества, придется устанавливать и доказывать принадлежность имущества одному из супругов.

Причем это возможно и до расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Пусть оформляют между собой брачный договор и потом разводятся.

Спросить
Пожаловаться

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Моя дочь взяла ссуду (потребительский кредит) в 2007 г. для оплаты части квартиры, которую она покупала совместно с мужем (на тот момент они не были зарегистрированы). По истечении одного года квартиру пришлось продать, т.к. муж дочери потерял работу (на момент продажи квартиры они уже зарегистрировались), а квартира была куплена по ипотеке, оформленной на зятя. После продажи квартиры муж дочери погасил свой ипотечный кредит, а оставшимися деньгами они не стали гасить ссуду дочери, а купили машину. Машину оформили на дочь, но ездил на ней зять по доверенности. Через полгода в машине что-то сломалось и теперь она стоит в гараже друзей мужа дочери. В настоящий момент дочь с зятем не живут, дочь платит за кредит, а машину зять не отдает, т.к. считает ее своей (по его словам). Денег у зятя на ремонт машины нет, т.к. он не работает. Моя дочь хотела отдать машину в ремонт и затем продать ее, чтобы погасить кредит. Сейчас на руках у нее полуторогодовалый ребенок, но ей пришлось выйти на работу, т.к. надо платить за кредит. Подскажите, как быть в этой ситуации, куда обратиться, чтобы машину вернули моей дочери.

Смужем состояли в браке. Муж купил машину, но оформил ее на зятя, так как у зятя был льготный кредит. С первого

дня покупки машиной пользовался только мой муж. со дня покупки прошло три года Муж умер. Зять обратился с иском об истребования автомобиля из чужого владения. Можно ли доказать, что машину покупал именно муж и для себя а не для зятя. И признать право собственности за ним, чтобы машина стала наследственной массой.

.

В браке родители жены дали денег зятю на приобретение автомобиля.

Документов подтверждающих этот факт не сохранилось

(машина зарегистрирована на зятя). При разводе бывший зять отказывается вернуть автомобиль или деньги. Решение суда было в пользу бывшего зятя, т.к он предоставил ложных свидетелей якобы давших ему денег в долг на приобретение машины.

Как вернуть деньги или машину?

Я дала в долг 500 тыс. руб. дочери и зятю без расписки. Сейчас дочка с зятем собираются разводится. Могу ли я через суд потребовать у зятя половину долга\250 тыс. руб.\ если дочь долг признает, а зять вдруг откажется? Спасибо.

Мы зятю одолжили 1 миллион на покупку гаража, без расписки. Прошло два года. Долг отдавать не хочет. Можем ли мы доказать, что гараж куплен на наши деньги. Обязать вернуть долг, хотя бы в виде гаража. На момент покупки у зятя не было работы, соответственно и дохода. Деньги мы перевели на счет дочери, его супруги с которого произвели покупку гаража?

Дочь с зятем взяли ипотеку. Зять, дочь и я созаемщики. Квартира оформлена на них Я оформила дочери дубликат своей банковской карты, она снимала каждый месяц определенную сумму на оплату ипотеки. Зять и дочь развелись, делят имущество. Могу ли я потребовать от зятя возврата половины суммы, которую они у меня брали на оплату ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер зять, купила машину, но так как не имею прав, оформила её на зятя, но у него имеется долг по кредитной карте, машина пойдёт в уплату долга?

Дочь с мужем прожила в браке 10 лет, зять прописан в квартире. За полгода до брака мы (родители) купили ей квартиру, оформили на дочь. 5 лет назад дочь с мужем купили машину, а 2 года назад небольшой домик. Все на оформлено на зятя. Сейчас дочь с зятем разводятся. Как разделится имущество?

В апреле 2021 года я за свои деньги купил автомобиль и предал его своей в дочери в пользование. Два месяца назад моя дочь скоропостижно скончалась. Зять самовольно забрал автомобиль себе и отказывается отдавать. Я написал заявление в полицию об угоне. Зять объяснил в полиции, что машина приобретена ими в браке, он внес бОльшую сумму при покупке и соответственно имеет право на владение этой машиной, хотя никогда нигде не работал и денег не давал. Дознаватель не усмотрел в действиях зятя уголовного состава преступления и рекомендовал обратиться в суд. Вопрос! Каким образом, я как собственник, могу забрать свою машину у зятя, так как пока мы вступим в наследство он эту машину просто "убьёт"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение