Как доказать, что машина куплена на наши деньги при разводе с дочерью и зятем?

• г. Оренбург

Дочь хочет разводится с мужем. У нее квартира куплена в ипотеку за месяц до брака., оформлена на нее. И машина наша, т.к. имеется огромный долг по поручительству машину мы оформили на дочь. После замужества дочери через 4 месяца мы приобрели новую машину и так же оформили на дочь. Дочь и зять официально не работают. Вопрос: как нам доказать, что машина куплена на наши деньги (деньги мы со счетов не снимали копили их и хранили дома), хотели написать расписку, что дали в долг дочери эту сумму денег., но к сажалению уже натариально не заверишь, т.к. прошло 3 года с момента покупки авто (машину старую продали). У зятя прав нет, у дочки права просроченные. И пользуемся мы машиной в городе Бузулуке. А дети фактически живут в Самаре, а прописаны в Бузулуке

Читать дальше: https://divorceinfo.ru/2284-razdel-avtomobilya-pri-razvode-suprugov

Ответы на вопрос (3):

Никакая расписка уже не поможет. И вам её никто не оформит, а в суде ни чего не докажете.

Только в судебном порядке, при разделе имущества, придется устанавливать и доказывать принадлежность имущества одному из супругов.

Причем это возможно и до расторжения брака.

Пусть оформляют между собой брачный договор и потом разводятся.