Как будут выплачиваться алименты при разводе, если муж самозанятый?

• г. Саратов

Я собираюсь подавать на развод, ребенку еще нет года. Муж официально нигде не работает (работает сам на себя), хотелось бы узнать, откуда будут выплачиваться алименты на ребенка и на меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае на ребенка будет расчитываться задолженность на основании

СК РФ - Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

На вас, в той сумме, которую назначит суд.