Как будут выплачиваться алименты при разводе, если муж самозанятый?

• г. Саратов

Я собираюсь подавать на развод, ребенку еще нет года. Муж официально нигде не работает (работает сам на себя), хотелось бы узнать, откуда будут выплачиваться алименты на ребенка и на меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае на ребенка будет расчитываться задолженность на основании

СК РФ - Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

На вас, в той сумме, которую назначит суд.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать на развод, муж нигде не работает, если я хочу получать алименты на ребенка (1 год), как он будет выплачивать? Откуда?

С мужем подали на развод. У нас есть маленький ребенок,2 года. Хотелось бы узнать по поводу алиментов на ребенка. Муж безработный (официально нигде не работает). Я подавать на алименты не хочу, так как он будет сам каждый месяц платить, вот хочется узнать какую сумму алиментов выплачивают безработные? Спасибо.

Собираюсь подавать на развод и на алименты, мой законный муж и отец моего ребенка - гражданин Такжикистана. Каким образом выплачиваются алименты, если муж официально нигде не работает?

Собираюсь подавать на алименты с суд на себя и ребёнка. С мужем в разводе. Ребёнку 2 года, я в декрете выплата 50 рублей в месяц. Муж работает официально зп 50 60 тысяч на какую сумму я могу рассчитывать?

Я в разводе уже 1 год, от брака есть ребенок, которому 2 года.

Бывший муж официально не работает и нигде не прописан. Сам он из Краснодарского края.

Могу ли подать на алименты для ребенка и для себя, куда надо подавать документы и каковы мои шансы их вообще получить?

Спасибо.

Я сейчас подаю на развод. Хочу сразу подать на аллименты на ребенка и не себя до з-х лет (ребенку 1,7). Вопрос: стоит ли подавать на аллименты на себя, если муж официально нигде не работает, имущества нет (записано на родителей и на друзей по бизнесу). И если подавать, то какую фиксированную сумму писать? На ребенка - прожиточный минимум ребенка, а на себя - прожиточный минимум взрослого. ? Суд вправе мне отказать аллименты на себя? У меня нет другого дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сразу несколько вопросов. Подруга собирается разводиться, инициатор развода муж (нашел другую женщину), есть ребенок (2 мес.) Может ли муж подать на развод до исполнения ребенку 1 года? Обязательно ли официально оформить развод, чтобы получать алименты на ребенка? Еще подруга слышала, что муж должен содержать и ее в случае развода, до исполнения ребенку 5 лет, если она не работает. Правда ли это? И обязательно ли официальное оформление развода в данном случае?

Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Извините что беспокою, но меня волнует такой вопрос. Я собираюсь подавать на алименты на своего мужа, мы еще пока находимся в законном браке, заявление на развод мы еще не подавали. Вообщем я хочу подать на алименты чтобы он выплачивал положенную сумму денег на ребенка, на себя я подавать не буду, скажите пожалуйста, мой муж работает вахтовым методом месяц через месяц, а алименты мне будут платиться каждый месяц или тоже месяц через месяц? Заранее спасибо..

Собираюсь подать на развод с мужем, ребенку 2 года. Сейчас я работаю. Ребенок дома с бабушкой (со свекровью). После развода работать не смогу, так как не с кем будет оставлять ребенка. Перееду в свой родной город. Алименты будут выплачиваться только на ребенка или еще и мне до достижения ребенком 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение