Врач в поликлинике незаконно распространил диагноз шизофрении - как привлечь его за нарушение конфиденциальности?

• г. Калуга

Врач в обычной поликлиннике распространет среди её сотрудников, что у меня диагноз шизофрения, диагноз этот у меня официально не стоит, но врач уверенн в своих словах, из за личной непреязни ко мне. Вопрос могу ли я привлеч его за кливету и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Клевета это распространение информации порочащей честь и достоинство гражданина. Пишите заявление в полицию.