Застряла в Иордании - как моей знакомой избежать опасности и вернуться домой в Россию?

• г. Краснодар

Моя знакомая находится сейчас в Иордании, у нее нет денег, что бы уехать, она находится в опасности, так как её преследует влиятельный человек. У неё была виза на месяц, но находится она там уже 2 месяца, так же она выезжала из России туда по старому загранпаспорта, сейчас у неё другое ФИО. С собой у нее есть российский паспорт на новое ФИО. Что ей делать в этой ситуации и как уехать из страны в Россию, возможно ли обратиться в посольство РФ, для её депортации оттуда?

Ответы на вопрос (2):

Вам и нужно идти в посольство. Там вам оформят все необходимые документы для выезда.

Спросить
Пожаловаться

Никто её не депортирует за счёт средств государства. Как выехала в страну, так и обратно пусть возвращается ваша знакомая. Нет денег, вы её их и отправьте на дорогу. По паспорту РФ не выедет, может обратиться в Посольство РФ по замене загранпаспорта, и выезжать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Сейчас выехала в Россию на несколько дней с собой имею внутренний российский паспорт и ВНЖ Украины. При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта. Мой загран пасспорт нахоится в посольстве Польши на Украине для получения визы. Что делать? ЧТобы забрать забрать загран пасспорт мне надо въехать в Украину, но я не могу въехать имея ВнЖ и российский паспорт. Что делать?

Я имею двойное гражданство России и Тайланда. Проживаю с детства в Тайланде. У российского внутреннего паспорта истек срок всвязи с наступлением 20-ти летия. Загранпаспорт только тайский. Хочу поехать в Россию на долгий срок.

Вопрос. Могу ли я уехать в Россию по тайскому загранпаспорту и остаться надолго без визы. А в России сделать новый российский гражданский паспорт и загран паспорт? Или если нет. То возможно ли поменять российский паспорт на новый в посольстве Тайланда и потом сделать там же российский загранпаспорт?

Я с своей 10 летней дочерью в 2004 году уехала из России в Италия, дочь имела только загранпаспорт, на сегодняшний день дочери 20 лет, она имеет двойное гражданство (Италия и Россия), но паспорт российский (внутренний) никогда не получала), ездила в Россию по загранпаспорту. Сейчас загранпаспорт просрочен, в посольстве нам сказали что нужно подтверждение гражданства России. Может ли она поехать в Россию по итальянскому паспорту (как иностранка) и уже в России делать внутренний паспорт и загранпаспорт или она должна в Россию въезжать как только как гражданин Рф?

Мой сын прилетает ко мне в Россию из Израиля (у него двойное гражданство: Россия - Израиль, соответственно два загранпаспорта - Российский и Израильский), далее мы с ним вылетаем в Грецию, далее из Греции прилетаем обратно в Россию, далее он летит домой в Израиль. В минувшие года на пограничном контроле Российском, он подавал Российский загранпаспорт, как на въезде, так и на выезде, на Израильском - соответственно - Израильский В этом году мы впервые вылетаем из России в третью страну. Гражданину Израиля виза в Грецию не нужна (у меня есть шенгенская виза).

Вопрос:

Если он (мой сын) по обычному сценарию при въезде в Россию и выезде из России в Грецию подаст на Российском пограничном контроле Российский загранпаспорт, а на Греческом паспортном контроле подаст Израильский загранпаспорт, не возникнет-ли у греческого пограничника вопрос: почему в Израильском загранпаспорте нет отметки о пересечении Российской границы, он-же прилетел из России?

Заранее благодарен.

Заведено Уголовное дело м. Подозреваемый находится за границей. Такой вопрос он подданный другой страны Иордании скажите пожалуйста может ли иорданию выдать своих граждан в Россию может есть какие нормы в уголовном праве. Так как данная особа утвержденает что ее не имеют право доставлять в Россию. А так как она даёт совершенно другие объяснения и показания там. Могу ли я требовать что бы ее доставили в Россию.

У меня наверное куча вопросов все никак не могу разобраться, помогите если сможете... я гражданка РФ..собираюсь выходить замуж за гр.Грузии, посольство Грузии то есть Швейцарское посольство в Грузии сказали что надо расписаться в Грузии а потом со всеми документами подать заявку на визу в Россию то есть что бы он мог получить визу и приехать в Россию, но дело в том что у него была депортация с России которая истекает в январе месяце. Посольство мне сказало что надо снимать депортацию в судебном порядке, так как визу ему не дадут, а как это сделать? Если он был в Тольятти и данных адресов нет...

Я не гражданин РФ. Прилетая в Москву, оформляла загранпаспорт, было 12 лет. По законам моей страны получение паспорта происходит по исполнению 16 лет. Загранпаспорт был на 3 месяца. Так как не было материальной возможности просрочила загранпаспорт, и не смогла вылететь на родину для получения паспорта в 16. В августе этого года уже 17. Вылететь с России в свою страну для получения паспорта я не могу, так как истек срок годности загранпаспорта. Что делать? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека было гражданство, РФ. СЕЙЧАС ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ГРАЖДАНСТВО НЕТ У НЕЙ. паспорт как год она ходит и не может получить. В посольства когда пошла менять его по факту, что он закончен. Встал вопрос как она его получило вообще.. так как она не является гр РФ. В россии по этому паспорту она заключила договор купли продажи, и все документы на паспорт тот который сейчас получается недействителен вообще. Так как документы все оформлены были на паспорт ЗАГРАН РФ.ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ. МОЖЕТ ЛИ ОНА ДАВАТЬ ДОВЕРЕНОСТЬ ПО ИОРДАНСКОМУ ПАСПОРТУ, СВОЕМУ БРАТУ В РОССИЮ ТАК КАК У НЕЙ НЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ГРАЖДАНСТВО РФ. И МОЖЕТ ЛИ ГР. ИОРДАНИИ. ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ В РОССИИ. ПОТОМУ ЧТО МЫ СЛЫШАЛИ ЧТО ГР ИОРДАНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПО ДОВЕРЕНОСТИ ПРЕВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛИ В РОССИИ.

Моя семья въехала на территорию России из Туркмении по российским загранпаспортам, но выезжала оттуда по туркменским загранпаспортам. То есть, штамп вылета у нас стоит в туркменском паспорте а штамп прилета в российском. Так получилось что у нас были утеряны документы и на руках остались только туркменские загранпаспорта. Нам нужно вылететь в Туркмению. Имеем ли мы право выехать с территории России по туркменскому паспорту так как имеем наличие двойного гражданства? Загранпаспорт России получали на территории Туркмении в консульстве России. Я так понимаю что восстанавливать его утерю мы должны там же? Подскажите пожалуйста как быть и как вылететь?

Моя мама 1948 года рождения, является гражданкой Российской Федерации, так как родилась в РФ, но проживает на территории Таджикистана, у нее только загранпаспорт выданный Российским посольством в Душанбе, общегражданского паспорта у нее нет, так как давно не выезжала в Россию. Так же мой малолетний сын (2 года) имеет гражданство РФ. Могу ли я на основании этой информации подать на гражданство в наше посольство в Душанбе, не выезжая в Россию?

Благодарю за ответ!

С уважением, Заррина Ходжимуратова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение