Застряла в Иордании - как моей знакомой избежать опасности и вернуться домой в Россию?

• г. Краснодар

Моя знакомая находится сейчас в Иордании, у нее нет денег, что бы уехать, она находится в опасности, так как её преследует влиятельный человек. У неё была виза на месяц, но находится она там уже 2 месяца, так же она выезжала из России туда по старому загранпаспорта, сейчас у неё другое ФИО. С собой у нее есть российский паспорт на новое ФИО. Что ей делать в этой ситуации и как уехать из страны в Россию, возможно ли обратиться в посольство РФ, для её депортации оттуда?

Ответы на вопрос (2):

Вам и нужно идти в посольство. Там вам оформят все необходимые документы для выезда.

Никто её не депортирует за счёт средств государства. Как выехала в страну, так и обратно пусть возвращается ваша знакомая. Нет денег, вы её их и отправьте на дорогу. По паспорту РФ не выедет, может обратиться в Посольство РФ по замене загранпаспорта, и выезжать.