Запрос на истребование документов у поставщиков - возможность удовлетворения ходатайства вне заседания арбитражного суда?

• г. Москва

На заседание арбитражного суда ответчик принес копии документов. (акты, накладные) .Часть из них вызвала сомнение в действительности сделки и реальности поставке товаров, я и написал в суд ходатайство об истребовании документов у поставщиков продукции. Может ли судья удовлетворить ходатайство между заседаниями? Или только в самом процессе?

Ответы на вопрос (2):

Только в самом процессе. Между перерывами это не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как мнение стороны нужно выслушать.

Доказательства представляются лицами, участвующими в деле (ч. 1 ст. 66 АПК РФ).

На основании ч. 4 ст. 66 АПК РФ лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.

При удовлетворении ходатайства суд истребует соответствующее доказательство от лица, у которого оно находится (абз. 3 ч. 4 ст. 66 АПК РФ).

В соответствии с ч. 6 и 9 ст. 66 АПК РФ об истребовании доказательств арбитражный суд выносит определение.

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданское дело в суде, трудовой спор с работодателем о восстановлении на работе...

1). Я подал ходатайство об истребовании документов у работодателя. Поступила только часть документов. Определение о частичном удовлетворении ходатайства в деле отсутствует. На предварительном заседании судья заявил, что мне отказано в истребовании большинства документов, не назвав причин! Можно ли вновь подать ходатайство об истребовании документов, уже после предварительного заседания? До основного заседания суда осталось 4 недели. Могу ли я рассчитывать на перенос заседания до их истребования?

2). Как я могу узнать о решении по новому ходатайству как можно быстрее?

По гражданскому делу ответчик находится в другом регионе на санаторно-курортном лечении. Его представитель (дочь по доверенности) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Помощник судьи сказала, что судья будет рассматривать ходатайства непосредственно на судебном заседании. Может ли судья не отложить заседание по причине того, что у ответчика есть представитель и провести заседание в отсутствие ответчика? Нужно ли дочери-представителю приходить на заседание, в котором будет рассмотрено ходатайство? Сама она не хочет участвовать в самом заседании, доверенность делали только, чтобы отправить это ходатайство, если суд будет в период отъезда. Спасибо.

Я - истец, принес дополнение для суда и копию дополнения для ответчика на судебный процесс - он, будучи надлежаще уведомленным о судебном заседании, на заседание не пришел,

ВОПРОС

Я после заседания обязан эту копию дополнения отправить ответчику на основании какого закона? Или все таки достаточно того что копия дополнения осталась в суде и надлежаще уведомленный о судебном заседании ответчик теперь обязан сам интересоваться об изменениях в суде материалов дела? Дело гражданское.

В период между судебными заседаниями (1 неделя) ответчик заявил ходатайство об истребовании доказательств, которое суд удовлетворил и которое было предоставлено в предстоящее заседание, на котором и было вынесено решение. Истец был лишен возможности заявить возражение об удовлетворении ходатайства. Нарушены ли права истца тем, что ходатайство ответчик заявил не в судебном заседании, а между ними, когда истец не знал о его заявлении? Нашла ст. 166 ГПК РФ, вроде там предусмотрено право возражать относительно ходатайств.

На предварительное заседание передал суду ходатайства об истребование документов. Суд принял, но вопрос, они отправять запрос сразу или на основном заседании рассмотрят ходатайство только?

А то заседание назначили только через 8 недель почти и я не пойму, почему так долго ждать до начала процесса.

Спасибо.

В процессе спора, по договору поставки, на предварительном судебном заседании, суд затребовал у Ответчика дополнительные доказательства в виде предоставления товарно-транспортных накладных. Поскольку товар доставлялся с помощью услуг транспортной компании, Ответчик затребовал у транспортной компании данные документы. В свою очередь транспортная компания отказала Ответчику в их выдаче. На судебном заседании по рассмотрению дела по существу, Ответчик документы не представил, на словах пояснил ситуацию с транспортной компанией и ходатайствовал об истребовании данных документов у транспортной компании, осуществившей перевозку, при этом документального подтверждение своих доводов не приобщил. Судья отказал в удовлетворении данного ходатайства и суд был проигран. Вопрос: Правомерны ли действия судьи?

Меня лишили прав. Я обжаловал это в районный суд. Мировой не вызвал понятых. Я написал ходатайство в районный. Заседание назначено первое на 30 января. Подскажите пожалуйста 30 января судья только будет решать удовлетворить мои ходатайства по вызову понятых или нет или судья может заранее сам их удовлетворить и вызвать понятых уже сразу на первое заседание 30 января?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал между заседаниями суда ходатайство об истребовании доказательств на основании ст. 35 ГПК РФ. Пошел перед заседанием суда знакомиться с делом и не увидел их в деле. Судья говорит, что приобщит на судебном заседании и рассмотрит их тогда же на основании ст. 166 ГПК РФ. Зачем у стороны на судебном заседании спрашивать согласна она приобщить к делу ходатайство об истребовании доказательств или нет, ерунда какая-то.

Вопрос: Прав ли судья или что-то нарушено?

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Ответчик в гражданском процессе заявил ходатайство в промежутке между судебными заседаниями, а суд его удовлетворил, не известив меня, не выслушав моё мнение и не назначив судебное заседание. В деле имеется запрос судьи, удовлетворившего ходатайство, где стоит дата, когда заседания не было. Соответственно, протокол судебного заседание и определение судьи за это число отсутствует. Могу ли я в кассации трактовать данные действия, как отсутствие протокола и будет ли это основанием для безусловной отмены решения? Удовлетворение ходатайства без учёта моего мнения повлияло на решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение