Судья обманула - мой опыт борьбы за правду и справедливость в суде

• г. Киров

Судья не давала знакомится с материалом дела написала такой ответ. Я написал ещё одно заявление в этот же день настоял с помощью видеофиксации меня ознакомили выяснилось в деле нет важного доказательства и протокол был изготовлен овлен 26.04.2022 получаеться судья меня обманывал.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, а вопрос то какой у вас?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вы можете написать соответствующую жалобу на имя председателя суда. На первый взгляд, ответ довольно формальный.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Написали заявление в суд о ознакомлении с материалом дела по Гражданскому делу. Проверв документ этого заявления была обнаружена описка в сроке который нужен для рассмотрения ознакомления с материалом дела. Может ли судья отказать с ознакомлением дела?

Проверяя уголовное дело вместе с обвинительным актом, прокурор сделал запрос, на который им был получен ответ. Впоследствии, дело было возвращено на доследование. Полученный прокурором ответ сейчас идёт как доказательство по уголовному делу. Но это доказательство было получено в момент, когда следствие по делу было приостановлено и не дознавателем, а прокуром. Решения дознавателя о приобщении этого ответа к материалам дела нет.

Является ли этот ответ допустимым доказательством по уголовному делу?

Имеет ли право судья препятствовать в ознакомлении материалов по делу? Написали заявление с просьбой об ознакомлении дела, которое на данный момент идет, но когда пришли для ознакомления, нам сказали ничего не выдадут и в устной форме рассказали якобы что там. Можно ли просить судью, что бы он в письменной форме написал отказ в ознакомлении дела?

При ознакомлении с материалами гражданского дела, в деле отсутствовал протокол, на который сослался мировой судья. Обжаловав решение мирового судьи я повторно ознакомилась с делом и в заявлении об ознакомлении указала, что протокола в деле не было. Написала по этому поводу дополнения к апелляционной жалобе не обжаловав протокол, так как время на обжалование протокооа вышло. Какие последствия могут быть?

Написал заявление в суд о выдачи копии протоколов судебных заседаний по гражданскому делу, копию ходатайства из данного дела. Судья ответила отказом. Ссылаясь на ст.231 ГПК - в течении 5 дней со дня подписания можно делать замечания на протокол. Но я в заявлении указал только выдать мне копии данных документов. Также предоставил эл.носитель (флешку) . До заявления я знакомился с делом делал фото на телефон. Но фото получились не качественные. Помощнику судьи я объяснил в устной форме что у меня не получились фото и мне нужны копии документов. А дословно судья написал ответ: С учетом того, что после рассмотрения гражданского дела в апелляционной инстанции, заявитель (т.е. Я) знакомился с материалами дела, снимал с него фотокопии, оснований для выдачи указанных в заявлении копий нет. Как мне сделать качественные копии указанных в заявлении документов. В заявлении я указал для дальнейшего обжалования. Спасибо.

В судебном заседании первой инстанции по КАС РФ было подано заявление о подложности доказательств, суд его оставил без внимания, к материалам дела приобщил. Сейчас апелляционная инстанция вернула дело на новое рассмотрение. Судья новый. Лучше подать ещё одно заявление новому судье через канцелярию или ходатайство с просьбой принять законные меры по моему заявлению, находящемуся в материалах дела? Спасибо.

В апелляционном суде вынесено Решение в отсутствие материалов Дела, так как эти материалы понадобились для исследования в другом Деле. В обоснование апелляц. Судья указывает в Протоколе, что Ходатайства об исследовании материалов не заявлялось истцом, несмотря на то, что истец указывает в апелляц. Жалобе, что и Решение районного суда вынесено в отсутствие материалов Дела. Законно ли апел. Судье указывать, что Истец не заявлял Ходатайство об исследование материалов, поэтому Апеляц. Судья рассматривает Дело только по имеющимся материалам в самом Томе Дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замечание на судебный протокол (арбитраж)

Написали замечания на судебный протокол, изложили 3 довода.

Судья отказала в удовлетворении написала, написала в ответ по двум изложенным доводам.

Так как 3-х дневный срок еще на тот момент не вышел, мы вновь написали замечания на протокол, где попросили внести изменения в протокол по ранее изложенному доводу, но оставшемуся без ответа.

Судья просто проигнорировала наше заявление и даже не стала писать ответ! Можно ли как то заставить внести изменения.

Просительная часть была такой, что права сторонам не разъяснялись, хотя в протоколе указано, что сторонам были разъяснены права.

Вот и все отличие. Просто мы хотим, что бы была отражена правда, а нас игнорируют (почему так и как лучше поступить посоветуйте пожалуйста.

Третья сторона в арбитраже прнесла фальшивые документы, я написал ходатайство о их фальсификации, судья приобщил. Но не вынес определения.

АПК РФ Статья 161. Заявление о фальсификации доказательства

1. Если лицо, участвующее в деле, обратится в арбитражный суд с заявлением в письменной форме о фальсификации доказательства, представленного другим лицом, участвующим в деле, суд:

1) разъясняет уголовно-правовые последствия такого заявления;

2) исключает оспариваемое доказательство с согласия лица, его представившего, из числа доказательств по делу;

3) проверяет обоснованность заявления о фальсификации доказательства, если лицо, представившее это доказательство, заявило возражения относительно его исключения из числа доказательств по делу.

В этом случае арбитражный суд принимает предусмотренные федеральным законом меры для проверки достоверности заявления о фальсификации доказательства, в том числе назначает экспертизу, истребует другие доказательства или принимает иные меры.

Теперь дознаватель отказывает в передаче по подследственнсоти на том основании, что судья не вынес частного определния по заявленио фальсификации. Что делать? В даном случае судья нарушил положения АПК.

Инспекторы ДПС в зоне действия знака остановили меня и сказали, что я совершил обгон. Я обгон не совершал. Видеофиксации нет. Схему они составили уже после того как я уехал и после составления протокола. В протоколе я написал, что с нарушением не согласен и нет доказательств правонарушению. Также заявил о ходатайстве рассмотреть мое дело по месту жительства. При рассмотрении дела мировым судьем. Она назначила штраф 5000. Ссылаясь на протокол, составленный уполномоченными лицами. Я хочу обжаловать данное решение. На что мне ссылаться (нормы) в доказательство моей невиновности? (Гл.30 - порядок жалобы) Мне нужны нормы, доказывающие мою невиновность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение