За ранеее Вам благодарна.

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, сын учился в университете его забрали в армию, оформив академический отпуск, положена или нет ему пенсия по потере кормильца за этот период, придя из армии ему будет 23 года, а учиться еще 1,5. Спасибо за ответ. За ранеее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

сын учился в университете его забрали в армию, оформив академический отпуск, положена или нет ему пенсия по потере кормильца за этот период,

Нет в законе о пенсях оснований для выплат.

Нет, он не сможет получать пенсию по СПК, ее платят до исполнения 23-х лет.