За ранеее Вам благодарна.

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, сын учился в университете его забрали в армию, оформив академический отпуск, положена или нет ему пенсия по потере кормильца за этот период, придя из армии ему будет 23 года, а учиться еще 1,5. Спасибо за ответ. За ранеее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

сын учился в университете его забрали в армию, оформив академический отпуск, положена или нет ему пенсия по потере кормильца за этот период,

Нет в законе о пенсях оснований для выплат.

Спросить
Пожаловаться

Нет, он не сможет получать пенсию по СПК, ее платят до исполнения 23-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, сын учится в колледже, получает пенсию по потере кормильца. Если его призывают в армию и он оформляет академический отпуск - будет ли выплачиваться пенсия?

Студент получал пенсию по потере кормильца оформил академический отпуск и ушел в армию во время службы в армии положена пенсия или нет.

Сын учился в университете получал пенсию по потере кормильца, затем забрал документы поступил в другой университет взял академ и ушел в армию (выплаты с уходом из университета прекратились). Сейчас он вернулся из армии вышел из отпуска и приступил к учебе. Можно ли восстановить выплату пенсии по потере кормильца?

Молодой человек учился в колледже на очном отделение получал пенсию по потере кормильца, забрали в армию взял академический отпуск, нужно приостановить пенсию? Возможно такое что пока был в армии пенсия приходила?

Сын учиться в горном на бюджете, но в данный момент призван в армию и проходит службу. Взял академический отпуск. Пока учился получал пенсию по потере кормильца. Правомерно ли ему пока он находится в армии получать и дальше пенсию или же нет?

Сын учится очно, получает пенсию по потере кормильца, хочет взять академический отпуск. Будет ли ему выплачиваться пенсия во время отпуска?

Мой сын учился очно в университете, затем с первого курса ушел служить в армию, и во время службы у него умер отец. Затем после армии он поступил учиться очно в другой техникум. Положена ли ему пенсия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не доучился забрали в армию а сеичас пришол и хочет осенью поступать заново учится в техникум ему будут выплачивать пеньсию за потери кормильца до армии платили.

Разъясните, пожалуйста, два варианта: ПЕРВЫЙ: ребенок учится очно, при этом официально трудоустроился-будет ли он получать пенсию по потере кормильца? И если уже год, как работает и при этом получает пенсию, что делать? ВТОРОЙ-ребенок учился очно в колледже, по призыву в армию берет академический отпуск - продолжится ли выплата пенсии по потере кормильца? И если нет, после армии, при продолжении учебы очно востановят ли выплату?

Мой сын получал пенсию по потере кормильца с 5 лет, чуть позже он был установлен. Сейчас ему 18, он учится в университете очно. Положена ли ему пенсия пока он будет учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение