Как работать как самозанятый в интернете и как отчитываться перед налоговой?

• г. Калуга

Скажите, могу я работать как самозанятый, если выполняю работу в интернете и люди мне переводят оплату на карту. Как отчитываться перед налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно зарегистрироваться в качестве самозанятого в приложении Мой налог. Там есть пошаговая инструкция. В том числе, показана сумма заработка за месяц и сумма налога. Вам просто нужно будет ежемесячно оплачивать налог - если оказываете услугу физическому лицу, то 4%, если организации - то 6%.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Справки никакие не нужны. В приложении формируется чек после оплаты услуги, и его Вы отправляете заказчику.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ИП. затем оформить интернет-магазин. Куда будут идти деньги за оплаченный товар? Если на карту, то как мне потом отчитываться перед налоговой, если оплату я снимаю с карты, и перечисляю только через QIWI кошелек поставщику товара?

Я молодой предприниматель. Работаю ТОЛЬКО через интернет. Оказываю консультационно-информационные услуги. Оплату тоже принимаю ТОЛЬКО через интернет. Подскажите, могу ли я отчитываться перед налоговой по товарным чекам или бланки строгой отчетности обязательны?

Скажите, пожалуйста, у меня осталась зарплатная карта Сбербанка. С самого предприятия я уволился. Могу ли я использовать данную карту для работы в интернете (принимать оплату за работу)?

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Я являюсь самозанятым. Работаю в фирме занимающейся грузоперевозки. Работаю по заказам. Схема такая: логист мне присылает заказ, я его выполняю, затем по окончанию выполнения заказа мне через самозанятость переводят деньги. Но присылают на карту другого человека. У меня самого арестованы карты. Могут ли приставы арестовать карту этого человека из-за меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2020 года почти все регионы переходят на работу самозанятыми. Отсюда вопрос, а если самозанятый уже действующий пенсионер и имеет ИП, теперь хочет закрыть ИП и стать самозанятым. Как закрыть действующее ИП? Можно-ли закрыть ИП если осталась задолженность перед пенсионным фондом? Став самозанятым действующим пенсионером, нужно-ли делать взносы в пенсионный фонд, как это на сегодня делают ИП или самозанятый пенсионер платит только налог 6% и все?

Как организации на УСН 6% работать с самозанятым, если самозанятый является ген. директором этого ООО?

Можно ли заключить с ним договор и производить оплату?

Работаю на бирже фриланса. Как фрилансеру платить налоги? Что предъявлять налоговой для отчета, ведь никакие договора при этом не заключаются? Заказчик просто переводит деньги на счет WebMoney. Если деньги (с WebMoney) не выводятся на счет, а тратятся там же, в Интернете на оплату каких-либо услуг, как отчитываться? А если выводятся - то что предъявлять налоговой в этом случае? Нужна ли книга учета доходов-расходов и как в ней отражать интернет-платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение