Как работать как самозанятый в интернете и как отчитываться перед налоговой?

• г. Калуга

Скажите, могу я работать как самозанятый, если выполняю работу в интернете и люди мне переводят оплату на карту. Как отчитываться перед налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно зарегистрироваться в качестве самозанятого в приложении Мой налог. Там есть пошаговая инструкция. В том числе, показана сумма заработка за месяц и сумма налога. Вам просто нужно будет ежемесячно оплачивать налог - если оказываете услугу физическому лицу, то 4%, если организации - то 6%.

С уважением.

Справки никакие не нужны. В приложении формируется чек после оплаты услуги, и его Вы отправляете заказчику.