Как избавиться от следов после снятия защитной пленки с фасадов на кухне?

• г. Тюмень

После снятии защитной плёнки с фасадов на кухне, остались следы, и при каждой уборке они становятся все больше. Обратились где заказывали кухню, сказали это по гарантии не проходит и это не дефект. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо направить претензию в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Лидия., у вас ответ в письменном виде есть?

Если нет, то грамотно составить претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть ДКП, он у вас на руках?

Нужно сделать независимую экспертизу, доказать с её помощью, что это производственный брак, далее написать претензию продавцу и потребовать устранения дефектов либо уменьшения стоимости товара, в случае отказа придётся подавать исковое заявление в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Напишите досудебную претензию с требованиями устранения недостатков, возврата денежных средств или замены.

Здравствуйте.

А что же это тогда? Продавец пытается уйти от ответственности. Обращайтесь с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Продавец в таком случае должен доказать, что это не дефект.

С уважением.