Как избавиться от следов после снятия защитной пленки с фасадов на кухне?

• г. Тюмень

После снятии защитной плёнки с фасадов на кухне, остались следы, и при каждой уборке они становятся все больше. Обратились где заказывали кухню, сказали это по гарантии не проходит и это не дефект. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо направить претензию в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Лидия., у вас ответ в письменном виде есть?

Если нет, то грамотно составить претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть ДКП, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Нужно сделать независимую экспертизу, доказать с её помощью, что это производственный брак, далее написать претензию продавцу и потребовать устранения дефектов либо уменьшения стоимости товара, в случае отказа придётся подавать исковое заявление в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Напишите досудебную претензию с требованиями устранения недостатков, возврата денежных средств или замены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А что же это тогда? Продавец пытается уйти от ответственности. Обращайтесь с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Продавец в таком случае должен доказать, что это не дефект.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

Живу в общежитии имею две комнаты и кухню общего пользования. Жильцы общежития достроили себе кухни и я осталась на кухне одна уже более 15 лет сделала ремонт. Одна из жильцов имея достроенную кухни сейчас претендует на пользования кухней как мне быть другие соседи это могут подтвердить.

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Купила кухню по индив. Размерам. Фасады некачественные. Заменили некоторые два раза, но снова плохого качества. Написала ещё претензию на замену всех фасадов, не исполняют уже пол года. Написала сейчас ещё претензию на возврат суммы всей кухни, чтоб её забрали. Позвонили, сказали поменяют фасады, сумму вернуть нельзя, потому что кухня на заказ. Могу ли я вернуть кухню и забрать деньги? Если нет, то могу ли я потребовать неустойку за пол года, что они не исполняли требование по замене фасадов. Цена кухни 209000.

Как узаконить перенос сетей из кухни в спальню, при этом стены не передвигались, просто были выведены трубы из ванны в кухню, а кухне отрезаны и заделана дырка, таким образом я увеличила кухню, а из кухни сделала спальню.

Заказывали кухню через дизайнеров, которые работают с фирмой по изготовлению кухни. С фирмой заключили договор, оплатили деньги, так же через дизайнеров. Пришла кухня с задержкой (ладно не критично), но фасады не соответствуют заказанным. Договор был составлен на одну стоимость, а счёт фактура пришла с кухней и сумма значительно меньше. Как быть в таком случае, хотим отказаться от данной кухни.

"Общая кухня" Добрый день уважаемые юристы. У меня вот такой вопрос-я живу в бывшем общежитии, у нас есть общая кухня, но мы ей не пользуемся, когда я покупила комнату, мне сказали, что её полностью заняла соседка, сейчас мы хотим пользоваться этой кухней, просили соседку показать документы на кухню, она утверждает что это её кухня! Но документов нам так и не предоставила, соседи хотят вызвать участкового и взломать замок на этой кухне, чтоб мы все 4 секции могли пользоваться. Подскажите может ли соседка приватизировать эту кухню или это является местом общего пользования и с нас берут деньги за эту кухню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала кухню, при этом подписала эскиз, договор. В договоре нет ни одной ссылки на ГОСТы. Котел получился внутри кухни (квартира новая), про сам котел не читала при заказе. Газовщики сказали, что котел открывается в стороны и вперед. В изготовленной кухне нет такой возможности с одной стороны котла. Попросила изготовителей кухни исправить: выпилить одну стену. Получила отказ. Возможно ли их заставить исправить недочет и при этом бесплатно, сохранив гарантию на кухню?

Заказала кухню по индивидуальному заказу. Но сборкой кухни хотим заняться самостоятельно (не от фирмы). В этом случае фирма утверждает, что кухня будет снята с гарантии. Верно ли это? Как стоит поступить?

Живу в малосемейном общежитии, 5 этажей. На каждом этаже есть кухня общая на все комнаты. Интересует, кто должен ремонтировать общий коридор и кухню? В частности сантехнику на кухне, оконное стекло на кухне и в коридоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение